+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
17 апреля 2023 1 651 ~ 10 мин

Получение визы жены и визы невесты в Англию в 2024 году

Статья посвящена тому, как выйти замуж за иностранца и оформить визу невесты или жены в Великобритании в 2024 году: особенности процедуры заключения брака, категории виз, требования к претендентам на визу, опасности фиктивного брака, как и где можно познакомиться с англичанином.

Получение визы жены и визы невесты в Англию в 2024 году
Главная Блог Получение визы жены и визы невесты в Англию в 2024 году
Содержание

Если вы планируете приехать в Великобританию и заключить брак с гражданином этой страны, то вам следует открыть визу невесты/жены. Помните, что данная виза, как и все английские визы, непростая в оформлении, но при наличии необходимых документов и своевременной оплаты госпошлин, разрешение на въезд получить реально. Детали получения визы разберем далее.

Как заключаются браки в Англии?

Процедура вступления в брак в Великобритании существенно отличается от привычной нам процедуры заключения брачного союза через ЗАГС в России.

В Англии брак необходимо зарегистрировать не только в государственном учреждении, но и в британской церкви. Часто практикуется подписание брачного контракта, что невозможно без обращения в юридическую фирму.

Законодательство Британии предусматривает четкие требования к иностранной невесте/жениху, несоблюдение которых может привести к отказу в выдаче ПМЖ. Необходимо помнить, что виза невесты не дает права на подачу заявку на получение статуса резидента Англии, для этого следует открыть визу супруги/а.

Что нужно для регистрации брака в Англии

Основные требования, предъявляемые к будущим супругам:

Перечень документов, необходимых для подачи заявки на визу невесты в Великобритании:

Какие визовые категории Великобритании подходят невесте или супруге?

В Британии существует пять категорий виз для невест/женихов и супругов:

  1. Marriage visitor visa.
    Иначе — виза для заключения брака, действует не более полугода, позволяет приехать в Англию одному или обоим партнерам и вступить в брак. Виза не дает права на проживание, работу или обучение.
    После заключения брака один или оба супруга, которые не являются гражданами Великобритании, должны выехать из страны до окончания срока действия визы.
  2. Fiancé/fiancée visa.
    Виза невесты и жениха предназначена для заключения брака на территории Великобритании и подачи заявления на визу супруга/и без выезда из страны. Действует 6 месяцев.
  3. Spouse visa.
    Виза супруга/и — выдается иностранному гражданину, который уже вступил в брак с обладателем британского паспорта. Действует 2 года и 9 месяцев (при условии оформления за пределами Англии), визу можно продлевать. Виза этой категории позволяет жить и работать в Британии.
  4. Visa for unmarried partners.
    Виза подойдет тем парам, которые по каким-либо причинам не вступили в брак, но проживают вместе более 2-х лет.
  5. Civil partner visa.
    Или виза для супругов одного пола. По сути является такой же визой, как и Spouse visa, только для однополых пар.
Из всех представленных категорий только виза супруга/и и визы для партнеров позволяют в течение нескольких лет после их открытия получить английский паспорт.

Виза невесты (Fiancé Visa)

Как мы и писали ранее, виза подойдет тем, кто планирует заключить брак на территории Великобритании. Основные требования к будущим супругам:

Срок действия визы — 6 месяцев, за это время необходимо заключить брак. Вступить в брак позднее этого срока и продлить визу можно только в исключительных обстоятельствах.

После регистрации брака можно подать документы на получение визы супруга/и. 

Если у иностранного партнера есть дети, то они могут поехать в Англию вместе с ним в качестве иждивенцев, но это существенно может затянуть процесс оформления визы. Мы советуем сделать визы для детей после вступления в брак.

Виза невесты в Великобританию: необходимые документы

Для оформления визы невесты вам понадобятся:

Представительство Великобритании имеет право запросить любые дополнительные документы в процессе рассмотрения заявки на визу.

Все документы необходимо перевести на английский язык — перевод необходимо заверить у нотариуса.

Виза жены в Англию (Spouse/Civil Partner Visa)

Подать заявку на получение данной визы можно только после вступления в брак, в т.ч. и однополый.

Если заявка подается за границей, то виза выдается на 2 года и 9 месяцев, если на территории Британии — то на 2,5 года, в обоих случаях возможно продление еще на 2,5 года.

Такая виза позволяет жить на территории Англии, устроиться на работу или учиться. После 5 лет совместного проживания в браке на территории Великобритании иностранный партнер имеет право подать заявку на Indefinite Leave to Remain (бессрочный ВНЖ), обязательное условие — партнеры обязуются и дальше жить в этой стране.

Нужна помощь с оформлением визы?

Оставьте заявку, и наш специалист ответит на вопросы и поможет с подготовкой и подачей документов

Оставить заявку

Требования к подающим на визу Spouse/Civil Partner

Требования к претендентам на визу супруга/и:

Визовый офицер может задать любые уточняющие вопросы по всем вышеперечисленным пунктам, чтобы проверить истинность намерений заявителя.

Если иностранный партнер уже находится в Великобритании по визе, годной более 6 месяцев (кроме Visitor visa), то у него есть право подать заявку на визу супруга/и без оформления визы невесты.

Опасности фиктивного брака

Если в погоне за жизнью в Великобритании вы задумываетесь о фиктивном браке, то мы советуем сразу же отбросить эту идею. Власти Соединенного Королевства крайне внимательно относятся к каждым потенциальным супругам и всяческие проверяют их отношения на фиктивность.

В Британии иностранный гражданин, прибывший в страну с помощью фиктивного брака, считается правонарушителем. В случае раскрытия обмана, вам будет грозить не только депортация и запрет на въезд в страну, но и отбывание наказания в английской тюрьме — меры будут применены только по решению местного суда.

Как определяется фиктивный брак

Рассмотрим основные признаки, по которым визовые офицеры могут выяснить, является ли брак фиктивным:

Именно по этой причине представительства Британии к заявке на визу требуют приложить доказательства отношений. Фиктивный брак — бесперспективное и даже опасное дело, которое может привести к плачевным последствиям.

Британский брачный контракт

В Великобритании заключение брачного контакта — довольно распространенная практика, призванная защитить супругов и их имущество, в т.ч. и совместно нажитое, в случае расторжения брака.

Термин «брачный контракт» в Англии подразумевает не только соглашение, которое заключают супруги после регистрации брака (рost-nuptial agreement), но и добрачный контракт (pre-nuptial agreement), а также договор о совместном проживании (cohabitation agreement).

Название добрачного договора говорит само за себя, такое соглашение часто берется в расчет при разделе имущества после развода, поэтому часто заключают и его.

Еще одной из форм брака в Англии является договор о совместном проживании. Он заключается в случае, если по каким-либо причинам партнеры не хотят вступать в официальный брак, в таком договоре обычно прописываются договоренности относительно раздела имущества, а также условия сожительства.

При заключении любого из вышеперечисленных договоров необходимо осознавать последствия подписания таких документов — все должно происходить на добровольной основе с пониманием всех плюсом и минусов.

Получение ПМЖ и гражданства по супружеской визе

Обычно оформление гражданства Великобритании занимает 5 лет. Разберем основные этапы его получения:

Для продления визы супруга/и и подачи заявки на получение постоянного ВНЖ партнерам необходимо будет предоставить доказательства того, что они находятся в браке, живут вместе и имеют накопления или доход в размере не ниже £18 600 в год. Это необходимо будет сделать после 2,5 и 5 лет нахождения в браке.

Чтобы подать заявку на гражданство Британии, супругам необходимо доказать, что они находятся в браке и живут вместе последние 3 года.

Время оформления постоянного ВНЖ может быть увеличено до 10 лет, если пара не смогла предоставить достаточное количество доказательств совместного проживания в браке, уровня дохода и т.д.

Знание английского языка

Для открытия визы невесты или визы жены в Англию необходимо пройти курс английского языка, одобренный пограничным агентством Великобритании или предоставить диплом об окончании вуза на английском языке (степень бакалавра и выше).

Также необходимо пройти тестирование на знание английского языка Life Skills IELTS на уровень A1 — достаточно понимать о чем говорят, уметь использовать повседневную лексику.

Где найти мужа англичанина: тонкости общения

Основа любых гармоничных отношений — взаимопонимание. Перед тем как искать жениха, мы рекомендуем изучить основы английского языка, чтобы свободно излагать свои мысли. Также стоит изучить особенности менталитета, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Чего не стоит делать в общении с британцами:

В общении с британцами приветствуется легкость и похвала — местное население очень любит комплименты и восхищение, хотя сами не всегда готовы к ответным действиям.

Где найти английского жениха:

Британское семейное счастье: подводим итоги

Найти себе партнера в Великобритании несложно, если вы принимаете и поддерживаете менталитет этой страны. Знание английского и неспешность в общении поможет вам обрести свое счастье в этой стране: выйти замуж за хорошего человека, а заодно и получить ПМЖ Англии.

Если у вас уже есть партнер, и вы хотите заключить брак в Британии, то наша компания поможет вам оформить визу невесты или жены, если вы уже находитесь в браке. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по любому визовому вопросу и помогут подготовить все необходимые документы.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!