+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
07 апреля 2023 414

Виза онлайн. Оформление электронных виз

Виза онлайн. Оформление электронных виз
Главная Блог Виза онлайн. Оформление электронных виз
Статья обновлена: 23 ноября 2023

Благодаря такому формату виз, как электронные, многие направления туризма, ранее считавшиеся проблемными для российского путешественника, сегодня стали максимально доступны. Например, если еще несколько лет назад гражданам РФ, направлявшимся в Индию, приходилось выстаивать длинные очереди в консульство этой страны, с целью получить визу, то сегодня визит в это учреждение даже не является обязательным: достаточно заполнить электронную анкету, приложив к ней соответствующие сканы документов.

Заполнение анкеты через интернет и подача заявки на визу онлайн предлагаются российским туристам, в чьих планах стоит посещение следующих государств: Мексики, Мьянма, Сингапура, Шри-Ланки, Австралии, Кении, Камбоджи, Албании, Бахрейна, Египта, Омана, Саудовской Аравии, Эфиопии, Южной Кореи. Шенгенская виза онлайн, к сожалению, сегодня официально недоступна.

В зависимости от государства, практикующего упрощенный режим работы с туристами, стоимость таких виз может быть разной. Однократная поездка в Албанию, например, будет стоить 30 долларов США, в то время как разрешение на въезд в Индию обойдется дешевле – 10 долларов в нетуристический сезон, а в туристический — 25 долларов. Различны и максимальные периоды пребывания на территории державы, выдавшей визу онлайн. Сроки лучше уточнить предварительно, еще до бронирования авиабилетов, чтобы не получилось, что рейс придется переносить.

Примечательно, что далеко не все электронные визы работают по одинаковому принципу. Одни консульства выдают разрешение исключительно онлайн-образца, которое привязывается к основному документу аппликанта и не требует трансформации в реальный штамп в паспорте. Иные же прописывают в правилах, что гость страны должен на границе (в аэропорту) показать распечатанную визу онлайн, пройти определенные процедуры и только после проставления визы в загранпаспорт, сможет начать свое путешествие.

Оформление визы онлайн: процедура и особенности

Сделать электронную визу в ту или иную державу, которая практикует упрощенную схему взаимодействия с туристами, будет несложно каждому пользователю ПК, который хорошо ориентируется в компьютере и имеет большой опыт работы с онлайн-сервисами. Алгоритм действий в данном случае предполагается примерно следующий:

Через некоторое время после отправки электронной заявки на визу, пользователь получает на электронный адрес официальное письмо-подтверждение с разрешением на посещение определенного государства. Подобным образом, оформляется, в частности, виза в Индию онлайн.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Заполнение анкеты на визу онлайн: что нужно знать новичкам

Туристы, которые никогда ранее не сталкивались с электронными визами, должны быть готовы к специфическим вопросам, которые задаются во время заполнения заявок на визу. В частности, желательно предварительно:

Еще одна особенность большинства сервисов по заполнению анкет онлайн заключается в том, что заполнять формы нужно сравнительно быстро, не растягивая процесс на несколько часов, иначе система может не сохранить данные, сбросить заявку. Если оперативно внести всю информацию не получается, имеет смысл пользоваться опцией «сохранение черновика».

Если в визе будет отказано, через некоторое время (период зависит от визовых требований конкретной страны) можно попробовать подать заявку заново.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!