+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
18 ноября 2021 22 427 ~ 13 мин

Как попасть в Европу во время пандемии

Открытые и закрытые сейчас страны, способы поехать в закрытые, документы, кейсы.

Как попасть в Европу во время пандемии
Главная Блог Как попасть в Европу
Содержание

Коронавирус отступает, поэтому большинство европейских стран с весны 2022 года ослабляет или отменяет коронавирусные ограничения.

Большая часть стран Европы разрешает свободный въезд для любых категорий граждан без веского обоснования для прибытия. Для посещения закрытых стран потребуется обосновать поездку и, как правило, предоставить ковид-сертификат европейского образца.

Евросертификат нельзя получить в России, поэтому потребуется выезд в открытую европейскую страну с целью вакцинации. Срок изготовления такого сертификата занимает в среднем 2 недели.

Мы разберем несколько способов, которые помогут поехать в Европу из России, в т.ч. и без дополнительных справок и сертификатов, а также приведем реальный пример успешной поездки.

Оцените шансы на визу бесплатно

Тип визы
Туристическая Гостевая Студенческая Бизнес Другое
Гражданство
Визы каких стран у вас были
Текущая занятость
Работаю в компании Ученик Студент Предприниматель Самозанятый Безработный Пенсионер
Были ли отказы ранее
Да Нет
Имя
E-mail
Телефон*

Какие страны открыты сейчас

В 2022 году многие страны Европы открыли свои границы для путешественников. Отслеживать информацию вы можете в разделе «Новости» на нашем сайте.

Часть европейских стран уже открыла границы для посещения россиян и жителей стран СНГ. В таблице ниже список самых популярных стран, которые открыты уже сейчас.

Список популярных стран, в которые можно оформить визу
Австрия Великобритания Кипр
Болгария Испания Греция
Венгрия Хорватия Ирландия

Узнать, как еще можно попасть в Европу, вы можете в нашей статье: список открытых сейчас стран для посещения.

Нужна виза в Европу?
от 3 500 ₽ 💰 стоимость
от 1 дня ⏳ оформление
99% 🔥 одобрений

Оставьте заявку, и наш специалист разработает для вас индивидуальную стратегию подачи, чтобы вы получили визу на максимальный срок.

Оставить заявку

Какие страны сейчас закрыты для посещения из России

Из-за пандемии коронавируса власти многих стран выдают визы только в чрезвычайных ситуациях, например, таких, как болезнь близких или необходимость получить медицинскую помощь.

В таблице ниже представлены востребованные страны, в которые сейчас нельзя получить визу или въехать.

Список популярных стран, в которые нельзя оформить визу
Германия Бельгия Испания
Словакия Польша Литва
Нидерланды Португалия Швейцария

Информация о том, куда можно и нельзя попасть в Европу представлена в нашей статье: список открытых стран для посещения в 2023 году.

Как попасть в закрытые страны Европы сейчас

Существует 2 основных способа законно отправиться в практически любую европейскую страну в 2023 году. О них мы расскажем ниже.

Оформление туристической визы

Если вы хотите поехать в страну, которая сейчас не выдает визы, то сначала нужно получить визу другой европейской страны, которая сейчас открыта для туристов.

Шенгенская виза позволяет посещать страны данного союза, а также некоторые другие государства Европы — Болгарию, Кипр, Румынию и Хорватию. Срок пребывания по такой визе ограничивается 90 днями в каждое полугодие.

Для въезда в нужную вам европейскую страну необходимо сначала попасть в ту, виза которой уже получена, а после на автомобиле, самолете, поезде доехать до места назначения.

Помните, что иногда наземные границы закрывают, поэтому для того, чтобы сейчас успешно попасть в Европу на машине, предварительно уточните информацию в пограничной службе.

В зависимости от количества зараженных COVID-19, каждой стране присваивается статус красной, желтой и зеленой зоны (высокая, средняя, низкая степень распространения коронавируса соответственно). Наша страна находится в красной зоне, поэтому сейчас нельзя, например, полететь по греческой визе в Германию из Москвы.

Многие европейские страны находятся в зеленой зоне, поэтому передвижение по ним практически не ограничено. Для того чтобы попасть в Европу из России с туристической визой, необходимо сначала добраться до зеленой зоны.

Также необходимо помнить о ковидных ограничения, условия которых устанавливаются каждой страной отдельно. Если там есть карантин, то его в любом случае придется пройти.

Ситуация постоянно меняется, поэтому для уточнения информации о том, как сейчас попасть в Европу из России, обратитесь к специалисту нашей компании.

Существенный недостаток данного способа — вы потратите больше средств и времени на перелеты между странами.

Оформление рабочей или бизнес-визы

Наш визовый центр занимается оформлением рабочих и деловых виз в Европу под ключ. Получив одну из таких виз, вы сможете поехать в нужную вам страну напрямую или путешествовать и находиться на территории Европы по долгосрочной визе не менее 90 дней в каждом полугодии.

Мы оформляем под ключ:

Пример рабочей визы в Польшу
Пример рабочей визы в Польшу
Пример бизнес-визы в Италию
Пример бизнес-визы в Италию

Данный способ имеет ряд преимуществ по сравнению с поездкой по туристической визе в Европу:

Ниже мы рассмотрим подробнее основные особенности и преимущества рабочей визы в Польшу, благодаря которым сейчас можно легко попасть в Европу.

Польская рабочая виза для посещения Европы

Данный тип визы относится к категории долгосрочных национальных виз, позволяющих находиться на территории страны свыше 3 месяцев.

Польша входит в состав Шенгенского соглашения, поэтому вы сможете посещать остальные страны данного союза в период до 90 дней в каждый 180-ти дневный период. Также вы сможете находиться в Европе (Польше) безвыездно столько времени, сколько длится рабочее или деловое приглашение.

Таблица ниже поможет вам разобраться в преимуществах каждого способа посещения Европы для россиян и граждан СНГ:

Особенность Долгосрочная виза D в Польшу Краткосрочная виза типа C
Срок нахождения До 1 года в Польше в зависимости от условий контракта, а также доступ к странам шенгена. Визовый коридор 90/180.
Работа Можно работать в Польше. Нельзя осуществлять трудовую деятельность.
ПМЖ Возможность со временем получить постоянное место жительства. Данный тип визы не предполагает возможности оформления ПМЖ.
Въезд в период пандемии COVID-19 Свободное посещение Польши, а это значит +1 страна в копилку путешествий. На данный момент въезд в Польшу по туристической визе закрыт.

Остались вопросы о том, как сейчас поехать в Европу во время пандемии, получив польскую рабочую визу? Оставьте заявку на сайте, и наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Как это работает

Наш визовый центр занимается оформлением рабочих и деловых виз, сотрудничая с европейскими компаниями, для того, чтобы вы могли попасть в Европу уже сейчас. Совместно мы подберем для вас наилучший вариант приглашения и сделаем его в соответствии с требованиями посольства того или иного иностранного государства.

Мы работаем и в дистанционном формате, поэтому вам не обязательно привозить документы в офис, достаточно просто прислать их ксерокопии на электронную почту.

Затем менеджеры Uway займутся заполнением визовой анкеты и проверкой документов. После вам необходимо лично подать документы в консульство, а также выбрать, каким способом вы хотите забрать паспорт с визой — курьерской службой до дома или к нам в офис.

С нами риск получения отрицательного решения намного ниже, т.к. наши специалисты имеют большой опыт работы с подобными визами и знают все тонкости оформления. Мы сделаем все возможное для того, чтобы вы могли посетить Европу уже сегодня.

Список необходимых документов

Для получения рабочей или деловой визы в нашем центре от вас потребуется несколько документов. Ниже вы можете ознакомиться с базовым списком документов, который понадобится россиянину или гражданину СНГ для того, чтобы попасть в Европу.

Для всех типов виз

  1. Загранпаспорт.

    Срок действия должен быть больше 3 месяцев с момента окончания поездки. Наличие подписи и 2 чистых страниц обязательно.

  2. Внутренний паспорт.

    Нужен для снятия ксерокопий со страниц с автобиографическими данными и информацией о регистрации.

  3. Фотография.

    Размером 3,5*4,5 см, выполненная на белом фоне, не старше полугода, без ретуши, уголков и овалов. Количество — 1 или 2 шт. в зависимости от страны, в которую вы хотите получить визу. Детальную информацию и реальные примеры вам предоставит наш специалист.

Для рабочей визы в Польшу

Для того, чтобы попасть Европу из России или страны СНГ, вам не нужно предоставлять больше никаких документов, кроме вышеуказанных. Остальное предоставляем мы.

Для бизнес-визы

Дополнительно потребуется:

Кейс оформления визы в Польшу и посещения Европы

Ниже мы подробнее расскажем о том, как наш клиент смог поехать в Европу в 2023 году.

Исходные данные

Месяц назад к нам обратились Анна, которая очень хотела поехать в Германию на день рождения к своей матери, который должен был состояться уже через 3 недели.

Сегодня въезд в эту страну россиянам разрешен только в экстренных случаях и при наличии долгосрочной визы, а поездку откладывать не хотелось.

Документы

Мы изучили ситуацию Анны и разработали план действий. Времени было немного, поэтому приняли решение оформлять польскую рабочую визу на полгода в срочном порядке. Из Польши было проще всего посетить Германию.

Потребовались следующие документы:

Сроки

Ниже основные этапы и потраченное на них время.

Результаты

Благодаря оперативной работе и нашим польским партнерам уже всего через 2 рабочих дня Анна получила документы для подачи на визу, в т.ч. приглашение в Польшу. Далее через день Анна подала заявку в посольство, через 10 рабочих дней получила визу и благополучно добралась до Германии.

Связь за рубежом

Поскольку цена связи в роуминге обычно гораздо дороже местной - рекомендуем воспользоваться услугами наших партнеров

Заключение

Таким образом, поехать в Европу во время коронавируса реально. Существуют 2 основных варианта легального въезда.

Поездка по шенгенской туристической визе актуальна, если вы хотите посетить несколько европейских стран: основную и транзитную, а также в случае, если вы уверены, что не переплатите за перелеты.

Въезд по рабочей или деловой визе подойдет для тех, кто хочет сейчас поехать в Европу без зарубежной прививки от ковида, которую в большинстве случаев можно сделать только в одной из европейских стран. К тому же по долгосрочной визе мы можете находиться в Европе большее количество времени.

Если вас заинтересовал второй способ, то наша компания поможет вам получить рабочую или бизнес-визу. Мы гарантируем вам качественное и быстрое предоставление визовых услуг, т.к. наши специалисты имеют большой опыт работы. Вы в кратчайшие сроки сможете спокойно попасть в Европу из России в 2023 году.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!