Логотип Uway
30 августа 2020 561

Что такое мобильная биометрия?

Что такое мобильная биометрия?
Главная Блог Что такое мобильная биометрия?

Как известно, с 14 сентября 2015 года все Консульства и Посольства стран Шенгенского соглашения перешли на новые правила выдачи шенгенских виз. Любой заявитель на шенгенскую визу обязан сдать биометрические данные перед подачей заявления. Казалось, новый порядок вызовет массу неудобств для путешественников из городов, где попросту отсутствуют Консульства или Посольства. Но решение нашлось!

В какие страны сдают отпечатки пальцев на шенгенскую визу?

Uway – первый в России визовый центр, который реализовал услугу «мобильной биометрии». Уже 21 сентября 2015 года в Тульском офисе федеральной сети визовых центров состоялся пробный приезд сотрудников Консульства, через неделю после успешного прохождения процедуры дактилоскопии шенгенские визы получили 20 клиентов компании Uway.

После введения новых правил по оформлению шенгенской визы, процедура мобильной биометрии реализуется в рамках федеральной сети визовых центров Uway на регулярной основе, все бизнес-процессы отлажены и организованы на высоком уровне. Сегодня сдача отпечатков пальцев занимает не более 5 минут для каждого клиента, что позволяет значительно упростить процесс получения визы и оградить клиентов от бесконечных очередей в Консульствах или Сервисно-визовых центрах.

На сегодняшний день в рамках услуги «мобильная биометрия» во всех офисах Uway можно оформить визу в такие популярные страны, как Испания, Греция, Дания, Чехия, Австрия, Мальта, Исландия, Португалия, Словения и Эстония.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Как сдать отпечатки пальцев, откатать пальчики на шенгенскую визу

Мы постарались максимально упростить процедуру оформления шенгенской визы для наших клиентов:

  • Вы оставляете заявку на сайте компании Uway или связываетесь со специалистом по телефону ближайшего к Вам офиса;
  • Визовый специалист сообщает ближайшую дату приезда мобильного сканера и согласовывает наиболее удобное для Вас время визита в офис компании;
  • Вы подготавливаете минимальный пакет документов для визы (как правило, это справка с работы, выписка с банковского счета, фотография определенного формата и Ваш паспорт), приносите их в офис компании для дальнейшей обработки и оформления;
  • Вместе с визовым специалистом согласовываете наиболее удобное время для прохождения процедуры дактилоскопии;
  • После сдачи отпечатков пальцев, Ваши, уже оформленные надлежащим образом документы в этот же день экспресс-почтой отправляются на оформление визы в Консульство страны;
  • Через 3-5 дней Вы уже получаете готовую визу.

В марте 2016 года в офисах компании Uway с помощью мобильного сканера было успешно оформлено более 1000 виз в страны Шенгенского соглашения!

Получить подробную консультацию по любым визовым вопросам, а также записаться на оформление шенгенской визы и прохождение процедуры дактилоскопии можно в разделе сайта «Биометрия для визы» или, позвонив в офис компании. Найти ближайший к Вам офис и его подробные координаты можно в разделе «Наши офисы»

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!