+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
28 октября 2020 1 015

Визы для россиян в 2024 году

Визы для россиян в 2024 году
Главная Блог Визы для россиян в 2024 году

Несмотря на гигантские темпы глобализации, наблюдаемые на планете в последнее десятилетие, в 2021 году институт виз продолжает свое существование в большинстве государств мира. По сей день россиянам приходится обращаться в консульства различных стран, прибегать к подаче электронных заявок на визы, хлопотать о получении пермитов для посещения тех или иных регионов мира.

С другой стороны, многие державы сегодня берут курс на снижение требований к туристам, въезжающим в страну для бизнеса, учебы, работы, культурной деятельности, отдыха, лечения, путешествий. Сегодня можно выделить три категории государств, куда жителям РФ потребуется разрешение на въезд:

Проще всего получить разрешение на въезд без предварительных хлопот – в аэропорту. Немного сложнее – визы электронного формата, предполагающие онлайн-оплату визового сбора и заполнение многостраничных анкет с приложением фото и сканов документов. Наконец, самыми проблематичными являются визы в Европу, Америку и ряд других стран, которые хотят видеть соискателя на собеседовании в консульстве с обширным пакетом документов и подтверждением финансовой состоятельности.

Визы для россиян в 2021 году через консульство

Целый ряд стран мира предъявляет к нашим соотечественникам повышенные требования, запрашивая обязательную предварительную визу, которую они могут получить либо самостоятельно в консульстве, либо обратившись в визовые центры Uway. Речь идет о следующих государствах:

Также стоит иметь в виду, что отдельные страны, несмотря на официальное требование визы, допускают на свою территорию людей, у которых в паспортах уже стоят актуальные разрешения на въезд в другие государства. Например, в Болгарию можно въехать с шенгеном, румынской, кипрской и хорватской визой, в Замбию допускаются туристы с KAZA-визой, единой с Зимбабве, а Ирландия доступна для путешественников с британской визой. Наличие американского штампа позволяет посетить Маршалловы, Марианские и Бермудские острова.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Как поехать в Европу?

Наиболее выгодным форматом визовых штампов для россиян в 2021 году будет полугодичный, годовой, 2-х или 5-летний мультишенген. Он позволяет многократный въезд на территорию ЕС на протяжении всего периода действия данного разрешения. Правда, злоупотреблять европейским доверием нежелательно: всем путешественникам, получающим шенген (особенно, если речь идет о первой визе, да еще и ставящейся в чистый паспорт!) рекомендуется выполнять первую поездку строго по заявке, то есть – именно в ту страну, которая выдала визу, и с проведением большинства времени на ее территории. Последующие въезды можно осуществлять в любую другую страну, состоящую в Шенгене.

Получить шанс неоднократно посетить Европу можно, украсив паспорт визой одного из следующих государств:

Помощь в оформлении шенгена в одну из вышеперечисленных стран всегда рада оказать компания Uway. Стоимость визы для россиян в 2021 году уточняйте у наших визовых специалистов.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!