+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
13 июня 2020 2 214

Виза в Индию: пошаговая инструкция по оформлению онлайн

Виза в Индию: пошаговая инструкция по оформлению онлайн
Главная Блог Виза в Индию: пошаговая инструкция по оформлению онлайн

В 2018 году Индия значительно упростила процесс оформление виз. Теперь граждане 175 стран могут оформить визу с домашнего компьютера при помощи специального сайта. Это позволяет сократить время на очередях и поездках в консульство.

Документы для оформления визы в Индию онлайн

Для самостоятельного оформления визы онлайн необходимо подготовить документы, понадобятся:

Оформить визу онлайн можно ребёнку. Для этого понадобится его свидетельство о рождении. В том случае если несовершеннолетний покидает страну с одним из родителей, то потребуются дополнительные документы. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта и заверенное разрешение на выезд заграницу от родителя, который остаётся на родине.

В течение трёх дней заявитель получает на электронную почту письмо-подтверждение о готовности визы. Документ необходимо распечатать и при регистрации на рейс его следует предоставить сотрудникам пограничного контроля. Они проведут процедуру дактилоскопии (осуществят сбор отпечатков пальцев) и выдадут индийскую визу прямо в аэропорту.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Инструкция по заполнению визы в Индию онлайн

Для начала необходимо зайти на официальный сайт «e-visa». Перед пользователем откроется красочный сайт на английском языке. Чтобы перейти к заполнению анкеты необходимо в меню выбрать пункт под названием «e-Tourist Visa Application». После этого поочерёдно следует пройти этапы заполнения виртуальной анкеты.

Рассмотрим каждый этап детально.

Шаг 1
Перед пользователем открывается страница с девятью полями:

На этом этапе необходимо поставить галочку у типа визы, который необходимо получить иностранному гражданину, это:

После этого ставим галочку, подтверждающую, что заявитель согласен со всеми условиями и требованиями по оформлению визы. Для перехода на следующий этап следует нажать «Continue».

Шаг 2
На данном этапе появятся новые поля для заполнения, на этой странице необходимо указать личные данные заявителя. Стоит отметить, что перед блоками размещён ID код, его рекомендуется переписать.

В следующих полях необходимо внимательно переписывать данные из документов, любая ошибка может привести к тому, что заявитель не получит визу, ведь данные в паспорте и визе не будут соответствовать.

После этого начинается блок, в котором указывается информация из загранпаспорта.

Для перехода на следующий этап следует выбрать кнопку «Save and Continue».

Шаг 3
Этот шаг подразумевает заполнения блоков о месте жительстве заявителя.

Далее ставим галочку напротив «Click Here for Same Address». И в следующих трёх пунктах информация о месте проживания заявителя самостоятельно продублируется.
После этого необходимо заполнить блоки информацией о родителях, сначала об отце, потом о матери. Точно такие же пункты необходимо заполнить, если заявитель состоит в официальном браке.

По окончанию заполнения блоков с информацией о близких людях необходимо ответить на вопрос: Ваши дедушки/бабушки проживали на территории или были поданными Пакистана. Ответ: да/нет.

Следующий блок следует заполнить информацией о месте работы (если она имеется). Указывается название предприятия/фирмы/компании, её адрес и телефон. После этого вновь необходимо ответить на вопрос о принадлежности к военным организациям. В этом случае специалисты рекомендуют отвечать «Нет», чтобы не возникло лишних вопросов и подозрений.

Для перехода на следующий этап следует выбрать кнопку «Save and Continue».

Шаг 4
В этом блоке следует указать подробную информацию о поездке.

После этого необходимо ответить на вопрос: Посещали Вы Афганистан, Бангладеш, Бутан, Мальдивы, Непал, Пакистан и Шри-Ланку в последние три года. Если ответ «Да» указываем место и год посещения.

Следующий блок следует заполнить информацией о принимающей стороне, если её нет, и заявитель направляется как турист, то указываются данные отеля/гостиницы (название, адрес, телефон). В следующем пункте необходимо указать контактное лицо в стране заявителя (друг/родственник) пишем его имя, адрес и контактный номер телефона.

Загрузка фотографии «Upload Image». Её заранее необходимо подготовить, соблюдая все требования консульства. Переходим к следующему этапу при помощи кнопки «Save and Continue».

Шаг 5
На этом этапе необходимо загрузить скан или качественную фотографию заграничного паспорта. В случае правильной загрузки документа, скан будет отображаться на странице. После этого необходимо вновь принять соглашение и завершаем заполнение онлайн анкеты для оформления визы в Индию.

На следующей странице появится полностью заполненные блоки с данными заявителя, их рекомендуется ещё раз перепроверить. В случае совершения ошибки, её всегда можно исправить.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Оплата электронной визы в Индию

Оплатить обязательный сбор можно сразу после заполнения анкеты или позже. Очень важно завершить оплату не позднее четырёх дней до предполагаемой поездки. Выбрав оплату сейчас необходимо указать номер заявки (его выписывали перед заполнением шага номер два), дату рождения заявителя и номер с картинки. После необходимо согласиться условиями оплаты и выбрать одну из платёжных систем: Sbi e-pay или Axis Bank.

В течение трёх суток на электронный адрес придёт уведомление об оформлении индийской визы. Именно его необходимо распечатать и предоставить во время пограничного контроля.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!