+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
30 ноября 2021 7 132 ~ 12 мин

Как получить бизнес-приглашение в Италию и въехать в страну

Рассказываем про бизнес-приглашение в Италию: что это, что дает, как получить без итальянского партнера в 2024.

Как получить бизнес-приглашение в Италию и въехать в страну
Главная Блог Бизнес-приглашение в Италию

Это основание, по которому вы можете получить деловую визу в Италию, позволяющую въезжать в страну даже в период пандемии коронавируса.

Бизнес-виза в Италию относится к категории шенгенских многократных виз. По ней можно находиться в стране до 90 дней в каждый 180-ти дневный период, а также свободно ездить по странам Шенгенского соглашения.

Деловую визу можно получить на срок до 5 лет, зачастую даже при первом обращении.

В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов получения бизнес-приглашения в Италию и возможностей деловой визы в целом. Также у нас есть подробная статья о способах въезда в Италию в 2024.

Пример бизнес-визы в Италию
Пример бизнес-визы в Италию

Можно ли в 2024 году получить бизнес-визу в Италию в России

Да, если вы являетесь гражданином РФ или СНГ, то можете получить деловую визу на основании бизнес-приглашения от юридического лица и спокойно попасть на территорию страны.

Вам не нужно дополнительно оформлять бизнес-визу, если у вас уже есть действующая шенгенская виза и сроки деловой поездки вписываются в ее срок действия.

Нужно бизнес-приглашение в Италию?

Оставьте заявку, бесплатно ответим на вопросы и оформим приглашение под ключ.

Оставить заявку

Правила въезда в Италию сейчас по бизнес-приглашению

Пандемия COVID-19 внесла существенные изменения в порядок прибытия на территорию страны. На данный момент, при наличии у вас делового приглашения и действующей шенгенской визы, можно спокойно попасть в Италию и свободно перемещаться по всему шенгенскому пространству.

При вылете из России следует помнить о ковидных ограничениях, действующих на территории Италии. С собой у вас должен быть отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прилета в страну или сертификат о полном прохождении вакцинации. Вакцина должна быть одобрена ЕС.

После пребывания вам нужно будет находиться на карантине по месту проживания в течение 10 дней. По окончанию самоизоляции необходимо пройти ПЦР-тест на ковид, и только тогда вы сможете свободно перемещаться по Италии.

Если длительность пребывания в Италии не превысит 120 часов (5 дней), то сидеть на карантине не нужно. Для подтверждения данных намерений необходимо иметь при себе оплаченный обратный билет.

Также у нас есть подробная статья о том, как сейчас попасть в Европу.

Как получить бизнес-приглашение в Италию

Существует 2 основных способа оформления делового приглашения: через вашего итальянского бизнес-партнера или наш визовый центр.

Через вашего бизнес-партнера

Если у вас есть реальный деловой партнер в Италии и он готов сделать официальное приглашение, то этот способ подойдет. На его основании вы спокойно можете оформить бизнес-визу самостоятельно или с помощью визового центра.

Анкета для бизнес-визы в Италию
Анкета для бизнес-визы в Италию. Скачать PDF
Образец итальянского бизнес-приглашения
Образец итальянского бизнес-приглашения

В приглашении обязательно должна быть указана следующая информация:

Если вы планируете поехать с кем-то из родственников, то необходимо будет указать их личные данные и цель поездки (сопровождающие).

Через нашу визовую компанию

Данный способ подойдет для тех, у кого нет итальянского партнера. Наш визовый центр занимается оформлением деловых приглашений и бизнес-виз в Италию.

Мы сотрудничаем с итальянскими компаниями, которые совместно с нами подготовят бизнес-приглашение, соответствующее всем требованиям посольства страны.

Подрядчиком может выступать фирма, специализирующаяся на ресторанном бизнесе, сельском хозяйстве, производстве косметики / запчастей / обуви, деревообрабатывающей промышленности, пошиву одежды и т.д.

Затем мы проверим и подготовим ваши документы, а также заполним визовую анкету. Вам нужно будет лично подать заявку в посольство Италии и выбрать способ получения готовой визы — курьерской службой к нам в офис или до дома.

Мы работаем и в дистанционном формате, поэтому достаточно прислать копии своих документов на электронную почту.

Если для вас актуален второй способ оформления итальянского бизнес-приглашения, то свяжитесь с нами, будем рады проконсультировать и помочь.

Какие документы нужны

Для того, чтобы самостоятельно оформить бизнес-визу в Италию, необходимо предоставить следующие документы:

Если вы планируете получать деловое приглашение и визу через нас, то понадобятся следующие документы:

Что дает бизнес-приглашение в Италию

Основными преимуществами являются:

Итак, мы рассмотрели 2 легальных реальных варианта получения итальянского бизнес-приглашения. Первый способ идеален для тех, у кого есть бизнес-партнер в Италии и он готов помочь вам с оформлением.

Второй способ, через визовый центр, подойдет для тех, у кого такой возможности нет. Если вам интересен такой вариант, то свяжитесь с нами, заполнив форму обратной связи ниже.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!