+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
08 августа 2023 423 ~ 9 мин

Как проверить результаты лотереи Грин Карты

Как проверить результаты лотереи Грин Карты
Главная Блог Как проверить результаты лотереи Грин Карты
Содержание

Каждый год Государственный департамент по гражданству и иммиграции США проводит DV лотерею. Это специальная программа, которая предоставляет случайным образом отобранным участникам возможность получить иммиграционные визы (грин карты, или Permanent Resident Card). Обладатели такого документа имеют право постоянно жить и работать на территории Штатов, а также путешествовать за их пределами и возвращаться обратно в страну.

Цель такой программы — разнообразить иммиграционный поток, предоставить возможность гражданам различных стран иммигрировать в Штаты и разнообразить культуру страны. Участники, соответствующие определенным критериям, подают заявки, после чего рандомным способом выбираются победители.

Когда известны результаты розыгрыша Green Card

Ожидание результатов лотереи требует терпения. По правилам, список выигравших появляется на официальном сайте весной следующего года после подачи заявки на участие. К примеру, если заявка на программу DV-2024 подана осенью 2022 года, то узнать результаты можно, начиная с весны 2023. Итоги лотереи доступны с мая 2023 года по 30 сентября 2024 года. В конце первого месяца осени в Штатах завершается финансовый год, подводятся итоги, после чего проверить статус заявки на DV-2024 будет невозможно.

Где можно узнать результаты DV-2024

Посмотреть результат можно на единственном официальном ресурсе dvprogram.state.gov – на странице EDV, Electronic Diversity Visa. Никакие другие сайты или агентства не могут предоставить эти сведения, так для проверки статуса заявки требуется вводить конфиденциальную информацию. Например, номер подтверждения принятия заявления, фамилию и год рождения.

Проверка статуса заявки на официальном сайте

Получить результат можно только в режиме онлайн. После того, как становятся известны результаты розыгрыша, на страничке появляется кнопка «Проверить статус». Обязательное условие проверки — наличие номера подтверждения, который выдается после принятия заявки. Если номер не сохранился и был утерян, его можно восстановить.

Весь текст на странице – на английском языке. Однако в каждом компьютерном или мобильном браузере есть автоматический переводчик, который можно использовать, чтобы свободно ориентироваться в тексте.

Пошаговая инструкция проверки результата

Мы подготовили подробную инструкцию с пошаговыми действиями. Она поможет, если вам трудно сориентироваться на странице, чтобы самостоятельно проверить результаты розыгрыша. Вот что нужно сделать поэтапно:

  1. Зайдите на страницу проверки.

  2. В первой графе введите свой уникальный номер подтверждения. Первые четыре цифры — год подачи заявки, а потом уже номер.

    Как проверить результаты лотереи Грин Карты
  3. Внизу блока находится кликабельная фраза Forgot Confirmation Number, то есть «Забыли номер подтверждения». Если он у вас не сохранился, переходите по ссылке. Там появится форма для восстановления номера. Нужно будет указать год участия в лотерее и свои данные.

  4. Укажите фамилию (только фамилию!) латинскими буквами — так, как она написана в международном паспорте, а также напишите в специальном блоке год рождения.

    Как проверить результаты лотереи Грин Карты на официальном сайте
  5. На странице придется пройти капчу (защиту от автоматических запросов) — нужно ввести в поле буквы и цифры, отображенные на картинке, в указанном порядке.

  6. Дальше откроется список вопросов для заполнения. Нужно будет указать фамилию с именем, город и страну рождения, указать электронную почту и номер телефона, страну проживания, образование, семейное положение и информацию о детях. Также потребуется загрузить фотографию. Отнеситесь внимательно к требованиям к фото — много заявок дисквалифицируется именно из-за его несоответствия.

  7. После заполнения нажмите кнопку Submit для отправки.

На сайте появится результат розыгрыша и решение по вашей заявке. Участники могут увидеть один из трех вариантов:

  1. Selected message — в случае выигрыша. На странице будет отображен номер кейса для дальнейшего участия в программе. Case number понадобится при заполнении анкеты.

  2. Not selected message — в случае проигрыша.

  3. Disqualified message — если заявка дисквалифицирована и удалена из списка участников. Это происходит из-за неправильного заполнения формуляра, подачи более одного заявления, предоставления неверных сведений.

Обычно разыгрывается 55 000 Грин карт. Шансы на выигрыш относительно невелики, так как количество заявок обычно превышает количество доступных виз. Но для многих людей это уникальная возможность начать новую жизнь в Америке.

Если вы забудете проверить результаты, о выигрыше вам никто не сообщит. Никаких писем Госдепартамент США участникам не рассылает. Если все же получите письмо с сообщением о выигрыше, знайте, что это мошенники. Будьте бдительны и проверяйте результаты розыгрыша самостоятельно.

Что делать дальше после выигрыша

Итак, вы проверили грин карту онлайн и убедились в выигрыше. Расслабляться не стоит, это только начало пути. Для дальнейшего участия в программе Департамент миграции и гражданства должен выслать приглашение на собеседование. Чтобы его получить, нужно:

До получения приглашения нужно собрать все необходимые документы на каждого отъезжающего члена семьи и перевести их на английский. Также последуют расходы на прохождение медицинских осмотров и плату за изготовление самой Green Card.

На каждую страницу при заполнении анкеты DS-260 дается ограниченное количество времени. Если вы не успеваете, приходится начинать все сначала, так как сайт вылетает.

Список документов

Перечень документов, оригиналов и (или) копий, на каждого члена семьи заявителя:

Проходить медосмотры нужно только в аккредитованных посольством Штатов учреждениях. Стоимость зависит от возраста обследуемого: взрослым придется заплатить 273 $, ребенку возрастом 2-14 лет медосмотр обойдется в 246 $, детям до двух лет —163$. После прохождения медосмотра вы получите запечатанный конверт. Вскрывать его не нужно, прямо в таком виде возьмите с собой на собеседование. После получения визового разрешения необходимо оплатить 220 $ за Грин Карту с номером.

Наша компания предлагает помощь в формировании кейса с документами, а также в подготовке к встрече с визовым офицером. Стали победителем и выиграли Грин Карту? Звоните и мы бесплатно проконсультируем по вопросам дальнейших действий.

Когда можно подавать на Грин Карту в 2024 году

Если желаете подать заявку на Грин Карту в 2024 году, то вы должны участвовать в лотерее DV-2025, которая будет проводиться осенью 2023 года. Даты приема заявлений еще не объявлены, но обычно это октябрь–ноябрь.

Когда подавать на Грин Кард в 2025 году

Принцип такой же. Подавать нужно на программу DV-2026, которая будет проходить, осенью 2024 года. Скорее всего те же месяцы, что обычно — октябрь–ноябрь.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Изменения в правилах получения Green Card в 2024 году

Главное изменение в правилах получения Green Card в 2024 году для россиян — прохождение собеседования на территории других стран. Придется потрудиться, чтобы попасть на территорию Польши или договориться о прохождении рандеву в другой стране.

Также в 2022 году было отменено правило паспорта, по которому в лотерее могли участвовать только те, у кого есть действующий заграничный паспорт. Теперь эта норма не действует — при подаче заявления на участие в розыгрыше не потребуется вносить паспортные данные. Но они все равно понадобятся в случае выигрыша, при заполнении анкеты DS-260.

У каждого есть шанс выиграть заветную Грин Карту — подавайте заявку и надейтесь на удачу. Компания Uway оказывает помощь в заполнении заявки на участие в лотерее и сопровождение до получения грин карты после выигрыша.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!