+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
21 января 2022 5 540 ~ 13 мин

Бизнес-приглашение во Францию: что это, как получить и поехать в страну

Подробно рассказываем о деловом приглашении во Францию: что это такое, что дает, как получить, если есть или нет бизнес-партнера в стране.

Бизнес-приглашение во Францию: что это, как получить и поехать в страну
Главная Блог Бизнес-приглашение во Францию
Содержание

Для того, чтобы оформить французскую бизнес-визу, необходимо сначала получить деловое приглашение. Оно позволяет въехать в страну даже во время пандемии COVID-19.

Деловая виза — это краткосрочная или шенгенская виза, дающая возможность находиться в стране не более 90 дней в любой полугодовой период. Т.к. Франция входит в состав шенгена, вы также сможете посещать остальные страны данного союза (визовый коридор 90/180).

Сегодня мы рассмотрим основные варианты получения бизнес-приглашения во Францию, а еще разберемся в преимуществах деловой визы.

Можно ли оформить бизнес-визу во Францию в России в 2023 году

Да, достаточно иметь гражданство РФ или СНГ, а также французское деловое приглашение, которое является основанием для выдачи бизнес-визы.

В случае, если у вас на руках есть действующая шенгенская виза, дополнительно оформлять деловую не требуется — достаточно сделать бизнес-приглашение от французской компании.

Хотите полететь во Францию?

Оставьте заявку, поможем с подготовкой всех документов для въезда в стану под ключ

Оставить заявку

Правила въезда во Францию по бизнес-приглашению в 2023 году

В связи с пандемией коронавируса власти Франции ввели ограничения для приезжающих из разных стран. Туристические поездки запрещены для россиян, но при наличии действующего шенгена и делового приглашения въехать можно спокойно.

Россия на данный момент входит в красную зону, что означает высокую степень распространения вируса. Ниже мы подробнее расскажем обо всех антиковидных мерах, которые следует учитывать перед поездкой.

Привитые граждане

Если у вас пройден полный прививочный цикл одной из одобренных Францией вакцин, то вы можете беспрепятственно попасть в страну.

Признанные вакцины:

Российские вакцины пока еще не одобрены Евросоюзом.

Непривитые граждане

Все лица старше 12 лет для въезда в страну должны соблюдать указанные ниже требования.

Перед полетом

Заполните форму-пропуск на сайте МВД Франции, чтобы предъявить ее пограничной службе.

Также при посадке на рейс нужно иметь при себе один из следующих документов:

По прилету

Необходимо пройти дополнительное тестирование на ковид, а затем пробыть на обязательном карантине 10 дней. После этого следует повторно сдать тест на коронавирус и только в случае получения отрицательного результата вы сможете закончить карантин.

10 дней необходимо пробыть на карантине, если у вас нет одобренной вакцины

Более подробную информацию по вопросам въезда в страну вы можете узнать в нашей статье: как въехать во Францию из России и других стран сейчас.

Как получить бизнес-приглашение во Францию

Сегодня вы можете сделать деловое приглашение одним из следующих способов: через вашего французского бизнес-партнера или воспользовавшись услугами нашей компании. Далее мы детально разберем каждый вариант.

Через вашего бизнес-партнера

Если у вас есть деловой партнер во Франции, который готов посодействовать вам в получении бизнес-приглашения, то это способ вам точно подойдет. На основании данного приглашения посольство одобрит вам деловую визу.

Визовая анкета во Францию на английском языке
Визовая анкета во Францию на английском языке, открыть PDF
Форма визовой анкеты на французском языке
Форма визовой анкеты на французском языке, открыть PDF

В бизнес-приглашении должны содержаться следующие сведения:

Деловое приглашение во Францию составляется на английском или французском языке. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано во Франции и располагаться там же.

Если вы планируете посетить страну вместе с близкими, то нужно также указать их данные (цель поездки — сопровождение).

Образец заполнения французской анкеты на английском языке
Образец заполнения французской анкеты на английском языке, открыть PDF

Как сделать бизнес-приглашение во Францию через наш визовый центр

Если предыдущий способ невозможно осуществить, то вы всегда можете получить французское деловое приглашение через нашу компанию. Мы занимаемся оформлением бизнес-приглашений и деловых виз во Францию под ключ.

Мы совместно с представителями проверенных французских компаний подготовим для вас бизнес-приглашение с учетом вашей трудовой деятельности.

Далее наши сотрудники проверят и подготовят ваши документы, а также заполнят визовую анкету и запишут вас на прием в посольство. Затем вам нужно самостоятельно подать заявку на визу в представительстве Франции.

Мы работаем дистанционно: не обязательно посещать наш офис — достаточно просто прислать ксерокопии требуемых документов на нашу электронную почту.

Также следует выбрать способ получения готовой визы: курьерской службой до нашего офиса или до вашего дома.

Документы для приглашения и бизнес-визы во Францию

В случае самостоятельного оформления деловой визы вам нужно подготовить следующие документы:

Посольство Франции вправе запросить любые дополнительные сведения о вас или приглашающей стороне, а также подтверждение ваших деловых отношений (к примеру, копии накладных) и бронирование жилья.

Список документов для получения делового приглашения у нас:

Список документов для оформления бизнес-визы у нас:

Почему лететь во Францию выгоднее по бизнес-приглашению

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в порядок въезда в страну. Сейчас попасть во Францию по туристической визе нельзя, поэтому многие путешественники стали искать обходные пути.

Так, одним из самых популярных способов въезда во Францию является вариант прилета через страну-прокладку. Так называют страну шенгена, в которую можно попасть напрямую из России, а после поехать в нужную страну, т.к. между ними ограничений на въезд нет.

Время нахождения в такой стране (например, Венгрии) должно быть минимум 2 недели. За этот период необходимо получить ковидный сертификат ЕС и только после этого лететь во Францию.

Лазурный берег в Ницце
Лазурный берег в Ницце

Такой вариант путешествия получается довольно затратным: нужно иметь достаточное количество средств на дополнительные авиабилеты, тесты на ковид, а также проживание в стране-прокладке.

Для того чтобы поехать во Францию по деловому приглашению, нужны только билеты туда-обратно. К тому же, вам не придется тратить время на проживание в третьих странах, особенно когда отпуск близится к концу.

Преимущества бизнес-приглашения во Францию:

Заключение

Итак, в этой статье мы рассмотрели два способа въезда во Францию в период ковидных ограничений.

Если у вас есть деловой партнер во Франции, готовый помочь вам с приглашением, то этот вариант вам подойдет.

Если ли такой возможности у вас нет, то рекомендуем воспользоваться вариантом получения бизнес-приглашения через визовый центр.

Хотите сделать бизнес-приглашение или визу через нашу компанию? Заполните форму ниже и вскоре мы с вами свяжемся.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!