+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
10 августа 2023 164 ~ 10 мин

Студенческая виза в Великобританию: виды и способы оформления

Студенческая виза в Великобританию: виды и способы оформления
Главная Блог Студенческая виза в Великобританию: виды и способы оформления
Содержание

Королевство Великобритания — популярное направление для обучения за рубежом. Страну выбирают по многим причинам: британские колледжи и университеты предлагают высокое качество образования, обширный выбор специализаций, профессий. Немаловажный фактор для учебы в Туманном Альбионе — международное признание диплома об окончании вуза. Для поступления абитуриенту нужно получить разрешение на пребывание в стране. Студенческая виза в Великобританию оформляется на период обучения. Срок действия визового разрешения зависит от выбранного учебного заведения и возраста обучающегося.

Оцените шансы на визу бесплатно

Тип визы
Туристическая Гостевая Студенческая Бизнес Другое
Гражданство
Визы каких стран у вас были
Текущая занятость
Работаю в компании Ученик Студент Предприниматель Самозанятый Безработный Пенсионер
Были ли отказы ранее
Да Нет
Имя
E-mail
Телефон*

Можно ли сейчас получить студенческую визу?

Из-за ухудшения внешних связей России многие сомневаются, что сейчас можно получить британскую студенческую визу. Официальных ограничений нет — желающие поехать в Англию на длительную учебу или краткосрочные курсы могут подать прошение на получение въездного штампа.

Однако есть трудности с оформлением — некоторые консульства на территории России перестали работать и процесс подачи документов, как и их рассмотрение, затягивается. Наша компания помогает стать обладателем заветного разрешения на пребывание в островном государстве.

Виды учебных виз в Великобританию

Британия выдает 4 вида визовых разрешений, позволяющих учиться в стране. Перед подачей заявления нужно определить, какой тип разрешительного документа подойдет именно вам.

Visa Особенности
Standard Visitor Оформляется для обучения на курсах, длительность которых не превышает полгода. 6-месячное обучение обычно у языковых образовательных программ.
Short-term study Для более длительных образовательных программ, длящихся более 6 месяцев, но не дольше 11 месяцев. Часто курсы углубленного изучения английского или школы профессионального образования предлагают обучение в течение 8–11 месяцев.
Student Оформляется для учебы в высших учебных заведениях. Получить его могут абитуриенты, которым уже исполнилось 16 лет. При этом длительность учебы может быть от 6 месяцев до 6 лет, в зависимости от образовательного уровня — докторантура, бакалавр, магистратура.
Child Student Специальная виза для школьников, которые поступают в общеобразовательные учреждения Великобритании для получения среднего базового образования. Возраст ребенка — от 4 до 17 лет.

Приглашение для студенческой визы

Просто приехать и поступить в вуз Великобритании невозможно. Иностранцы должны получить по предварительной договоренности приглашение от учебного заведения. По-английски документ называется CAS — Confirmation of Acceptance for Studies. Формат приглашения — уникальный номер, который действителен полгода. Основное условие выдачи CAS — подтверждение места в учебном заведении и оплата обучения в виде пополнения личного студенческого депозита.

Использовать приглашение английского вуза можно только 1 раз в течение 6 месяцев со дня его получения.

Оформленная виза в Uway
Оформленная виза в Uway Подробный кейс

Долгосрочная виза по учебе

Чтобы учиться в Британии больше 11 месяцев, необходимо получить Visa Student. У этого вида визового разрешения есть свои плюсы. Имея студенческий въездной штамп в паспорте, можно въехать в Великобританию с супругом или супругой, привезти с собой детей. К тому же, обладатель Visa Student получает доступ к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи, может работать определенное количество часов в неделю — 20 часов во время учебного периода и до 40 часов в каникулярное время.

Однако для оформления визы будущий студент должен соответствовать требованиям:

При оформлении долгосрочного разрешительного документа по учебе необходимо доказать легальное происхождение материальных средств. Сделать это можно, предоставив выписки из банковского счета, справку о доходах с места работы, спонсорское гарантийное письмо).

Сроки пребывания по студенческой визе

Визовое разрешение по учебе получают на весь срок обучения. Долгосрочные разрешения выдаются на основании уровня обучения.

Уровень обучения Максимальный срок пребывания, лет
Бакалавриат 4
Магистратура 5
Магистратура, докторантура 6
Обратите внимание! После получения степени бакалавра, магистра или доктора наук можно оформить визу выпускника (Graduate Visa) и еще 2 года проживать в Британии на легальных условиях.

Список основных документов для визы

Для оформления заявки нужно собрать следующие документы:

Если абитуриент старше 18 лет, то понадобится предоставить справку об отсутствии уголовного преследования и судимостей в стране проживания. В ситуации, когда вместе с будущим студентом в Великобританию переезжают члены его семьи, на каждого необходимо предоставить свидетельства о браке, рождении детей. Также придется пройти медицинский осмотр и приложить к пакету документов справку об отсутствии туберкулеза.

Чтобы отправить на учебу в Англию несовершеннолетнего, нужно разрешение от родителей или опекунов. Документ должен содержать согласие со сроком обучения, условиями проживания и с подачей заявления на визу.

Где можно получить визу

Британское посольстве в Москве и генконсульство в Екатеринбурге визовыми услугами сейчас напрямую не занимаются. Официальный уполномоченный представитель в России — британский визовый центр TLScontact.

Как оформить визу самостоятельно

Для того чтобы самостоятельно получить штамп, вам необходимо сделать следующее:

После нужно дождаться решения по запросу. В случае положительного разрешения вопроса — получить паспорт с отметкой.

Нужна студенческая виза в Англию?
от 3 500 ₽ 💰 стоимость
от 1 дня ⏳ оформление
99% 🔥 одобрений

Оставьте заявку, и наш специалист разработает для вас индивидуальную стратегию подачи, чтобы вы получили визу на максимальный срок.

Оставить заявку

Как оформить визу через визовый центр

Получение британской студенческой визы через наш визовый центр — наиболее удобный и быстрый способ. У нас большой опыт сотрудничества с различными учебными заведениями и консульствами Великобритании. Мы поможем вам:

После подачи заявления мы будем отслеживать его статус и оповестим, когда будет готов паспорт со штампом.

Сроки оформления

Время оформления студенческой визы зависит от сезона, нагрузки консульства и других обстоятельств. В обычной ситуации вы можете ориентироваться на следующие сроки:

Есть возможность подать на ускоренное рассмотрение заявления на визу за дополнительную плату.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Продление студенческой визы

Если ваша цель — продолжить обучение в Великобритании и продлить пребывание, нужно сделать запрос на продление студенческого разрешительного документа через официальный веб-сайт UKVI. Заявку можно подать не ранее, чем за 3 месяца и не позднее, чем за 28 дней до истечения срока действия вашей текущей визы. При подаче заявки на продление заявитель должен соответствовать тем же требованиям, что и при получении первичного разрешительного документа. При этом нужно:

Посольства и консульства Англии в России

Сегодня в России работают только 2 официальных представительства Великобритании — в Москве и Екатеринбурге. Но заявления на визы они не принимают.

Основные причины отказа в визе

К сожалению, не все заявки одобряются. Перечислим основные причины отказа в визе, постарайтесь их избежать:

Если вы получили отказ, можно подать апелляцию в течение 28 дней. Вы должны указать причину, по которой не согласны с отказом, и предоставить дополнительные доказательства, подтверждающие ваше право на получение штампа.

Преимущества учебной визы в Англию

После получения студенческой визы для поездки в Англию у вас будет возможность:

Обратитесь в наш визовый центр, и мы поможем получить британскую визу по учебе с первого раза. Вы сократите время на оформление и ожидание решения благодаря профессиональной подготовке документов.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!