+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
10 января 2024 3 146

Инструкция по оформлению визы на воссоединение семьи

Инструкция по оформлению визы на воссоединение семьи
Главная Блог Инструкция по оформлению визы на воссоединение семьи
Статья обновлена: 10 января 2024

В разные времена люди мигрировали за границу в поисках лучшей жизни. Не всегда им удавалось переезжать в другие страны целыми семьями, поэтому в нынешнее время актуальным стал вопрос о получении визы для воссоединения семьи. Данный документ позволяет иностранным гражданам легально находиться на территории чужого государства и в любое время навещать своих родственников.

Какие документы нужны для воссоединения семьи?

Для оформления визы на воссоединение семьи заявителям необходимо собрать пакет документов, а именно:

Это стандартный пакет документов, некоторые страны могут потребовать к вышеуказанному списку дополнительные справки. Поэтому перед походом в консульство рекомендуется ознакомиться с перечнем документов на официальном сайте ведомства.

Подавать заявление на получение визы может только непосредственно заинтересованное лицо — близкий родственник проживающего за границей гражданина. Это может быть супруг или супруга, дети до 21 года или родители, находящиеся на иждивении.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Процесс рассмотрения заявления на оформление визы по воссоединению семьи

К рассмотрению принимается только полный пакет документов. Его необходимо доставить в консульство, которое занимается обработкой данных. Рекомендуется заранее подавать документы, ведь процесс оформления визы по воссоединению семьи занимает много времени, в среднем от шести до восьми недель.

По мере необходимости визовый отдел самостоятельно связывается с заявителем и просит его предоставить дополнительные справки. По окончанию оформления визы по воссоединению семьи они оповещают о готовности документа. Стоит отметить, что заявитель, самостоятельно связавшийся по телефону с визовым отделом, не получит какой-либо информации. Это происходит потому, что представители ведомства не видят человека, с которым говорят и не могут точно знать, заявитель это или нет. Поэтому данный шаг позволяет обезопасить данные.

Консульский сбор по оформлению визы для воссоединения семьи

Во время подачи документов заявитель должен оплатить обязательный консульский сбор и предоставить квитанцию об оплате в ведомство. На сегодняшний день стоимость оформления национальной визы зависит от конкретного государства. Оформление Шенгенской визы обойдётся заявителю в 80 евро.

Стоит отметить, что в случае отказа консульством в оформлении визы по воссоединению семьи консульский сбор не возвращается.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!