+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
08 августа 2023 1 120 ~ 7 мин

Как получить визу в США после отказа

Как получить визу в США после отказа
Главная Блог Как получить визу в США после отказа
Содержание

Количество отрицательных решений в получении американской визы в последнее время, к сожалению, значительно увеличилось. Особенно не рады за океаном россиянам. При этом жесткая миграционная политика Штатов распространяется не только на граждан РФ, но и на жителей разных стран СНГ. Возможно, это связано с общим ростом обращений в посольства за въездным документом, однако сегодня отказ в визе США получает практически каждый четвертый заявитель. И все же это не окончательное решение, любой человек может подать повторное заявление и получить долгожданный штамп.

Капитолий в Вашингтоне - здание Конгресса США
Капитолий в Вашингтоне - здание Конгресса США

Причины отказа в визе США

Отказать в визовом разрешении на въезд в Штаты могут по разным причинам. Формально сотрудник посольства руководствуется Законом североамериканской страны «Об иммиграции и гражданстве». Однако, в отличие от других государств, где основную роль в принятии решения о выдаче или отказе в проставлении штампа играет правильно сформированный и предоставленный пакет документов, в посольстве Соединенный Штатов главное — пройти собеседование с визовым офицером. На рандеву консульский работник проверяет предоставленные бумаги, а также задает ряд вопросов. Обычно решение объявляется сразу после очной беседы. Основные причины отрицательных ответов:

Помимо прямых причин есть несколько субъективных обстоятельств, по которым консульский офицер может вынести решение об отказе. Среди самых распространенных можно выделить следующие:

Существует еще множество причин, по которым визовый офицер может усомниться в намерениях краткосрочной поездки в Штаты. Все их перечислить невозможно, каждый случай индивидуален.

Оцените шансы на визу бесплатно

Тип визы
Туристическая Гостевая Студенческая Бизнес Другое
Гражданство
Визы каких стран у вас были
Текущая занятость
Работаю в компании Ученик Студент Предприниматель Самозанятый Безработный Пенсионер
Были ли отказы ранее
Да Нет
Имя
E-mail
Телефон*

Отказ в повторной визе США

Получить отрицательный ответ можно и при повторной подаче, и даже если в прошлом у заявителя уже было разрешение на поездки в Соединенные Штаты. За прошедший период у человека могли измениться обстоятельства. Например, ухудшиться финансовое положение, появиться судимость. Также не разрешат въезд, если не были исправлены недочеты, выявленные при первичном обращении.

Часто визовый офицер субъективно оценивает просителя визы на собеседовании. Неуверенные ответы, слишком возбужденное поведение, другие аспекты, которые не понравятся сотруднику посольства, тоже могут повлиять на результат.

Статистика отказов по визам США

Соединенные штаты в последнее время ужесточают политику в сфере иммиграции, не только в отношении России, но и к другим странам – бывшего Советского Союза, Латинской Америки, Африки, некоторым государствам арабского мира. По последним данным, процент отказа россиянам в 2021–2022 годах составляет 29–26% соответственно, тогда как показатель 2016 года был на уровне 9%.

Что делать, если вам отказали в американской визе

Главное — не опускать руки. Даже получив отказ во въезде в США, всегда есть возможность получить разрешение на посещение заокеанского государства. Нужно лишь проанализировать, почему было вынесено такое решение, изучить официальный ответ посольства и принять меры по устранению причин:

Последний пункт наиболее важен — заявитель может предоставить свидетельства о владении недвижимостью, другим имуществом, бизнесом на родине, справку с места работы или учебы, сведения о членах семьи, остающихся в стране проживания. Также следует тщательно подготовится к собеседованию. После опыта рандеву с визовым офицером сделать это будет проще.

Однако все предпринятые меры не гарантируют положительного результата — в визовом разрешении могут отказать повторно. При этом сотрудник консульства имеет право не разъяснять, по каким критериям было принято такое решение, ограничившись проставлением штампа с кодовым обозначением причины. Обычно это буквенно-цифровое значение, где зашифрован тип запрашиваемого разрешения и основное положение американского законодательства, которое легло в основу отрицательного решения.

Когда можно повторно подавать на визу США после отказа

Подать на визу после отрицательного ответа можно практически сразу, если он не связан с ограничением въезда в государство на определенный срок или пожизненным запретом на пересечение границы Штатов. Однако спешить не рекомендуется. Упорная настойчивость может вызвать подозрения и лишние вопросы, почему заявителю нужно срочно попасть в США.

Североамериканское государство на первое место ставит собственную безопасность, поэтому тщательно проверяет всех кандидатов, сохраняя историю каждого решения в архиве. Если выяснится, что прошло слишком мало времени, у консулов сложится впечатление, что заявитель проигнорировал причины отказа, халатно отнесся к устранению выявленных ошибок.

Непреодолимое желание срочно попасть на территорию Соединенных Штатов вызовет подозрение спецслужб и не добавит шансов на получение визового разрешения. Поэтому стоит выждать какое-то время и подать заявление повторно. Это может быть 2–3 месяца, а возможно даже год.

Сколько раз можно подавать на визу после отказа

Закон США не ограничивает иностранцев в количестве попыток получить штамп для посещения страны. Однако чем больше отрицательных ответов получил человек в прошлом, тем хуже у него визовая история. Это может стать причиной очередного разочарования при получении отрицательного ответа на запрос о въездном штампе.

Если есть опасения, что вам откажут в выдаче визы повторно, следует обратиться за помощью к профессионалам. Наш визовый центр поможет подготовить полный пакет документов, правильно заполнить анкету, подготовиться к собеседованию — мы знаем все тонкости получения американской визы после отказа.

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Нюансы

Получение визового разрешения США после получения отрицательного ответа — это сложный и непредсказуемый процесс, который зависит от многих нюансов. Некоторые из них:

Нужна виза в США после отказа?
от 3 500 ₽ 💰 стоимость
от 1 дня ⏳ оформление
99% 🔥 одобрений

Оставьте заявку, и наш специалист разработает для вас индивидуальную стратегию подачи, чтобы вы получили визу на максимальный срок.

Оставить заявку

Получение американского визового разрешения после отказа — не простая задача, но и не невозможная. Консультация со специалистом нашей компании поможет обойти подводные камни на стадии повторной подачи документов и подготовке к интервью в посольстве. Звоните и получите бесплатную консультацию по всем вопросам получения американской визы.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!