+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
31 января 2022 6 068 ~ 14 мин

Что такое ThaiPass и как его получить: пошаговая инструкция

Подробная инструкция по Thaipass: что это, какие документы нужны, как проверить готовность, пошаговое заполнение со скриншотами и примерами.

Что такое ThaiPass и как его получить: пошаговая инструкция
Главная Блог Инструкция по получению ThailandPass
Содержание

Напряженная ситуация с Covid-19 привела к тому, что многие страны стали контролировать пересечение государственных границ. И поэтому сегодня, чтобы попасть на территорию того или иного государства, иностранные граждане обязаны выполнить ряд требований: заполнить специальные формы, пройти регистрацию и т.д. Актуально это и для Таиланда.

Thaipass (Тайпасс): что это

Thailandpass – онлайн-платформа, помогающая путешественникам зарегистрировать личные данные, сведения о поездках, вакцинации и получить QR-код на въезд в Таиланд.

Старт системы пришелся на 1 ноября 2021 года. С того момента любой турист, пребывающий в страну авиарейсом, минимум за 7 дней до вылета должен оформить Thaipass.

У нас есть подробная статья на тему, как сейчас поехать в Таиланд.

Нужна помощь с заполнением?

Оставьте заявку, наш сотрудник ответит на ваши вопросы и при необходимости поможет получить ThaiPass

Оставить заявку

Как проверить статус Тайпасса

Сразу после подачи запроса на ThaiPass на электронный адрес заявителя будет отправлено сообщение о получении заявки, а также специальный код доступа. Он дает возможность проверить готовность Тайпасс.

Для этого необходимо перейти по ссылке, а затем заполнить имеющиеся поля, указав присланный код доступа, номер паспорта и адрес электронной почты.

Проверка готовности Thaipass на официальном сайте
Проверка статуса заявки на Thaipass

Какие документы нужны для подачи заявки на Тайпасс

Оформление заявления на получение ThaillandPass невозможно без сбора определенной документации, со списком которой вы можете ознакомиться ниже.

Вам понадобится:

Для путешествующих по программе Sandbox необходимо предоставить сертификат о прохождении полной вакцинации одной из одобренных вакцин:

Детям в возрасте до 12 лет в сопровождении родителей вакцинироваться не придется.

Инструкция для получения Thaipass в 2023 году

Оформить Тайпасс самостоятельно не составит труда. Главное – четко следовать пошаговой инструкции, представленной ниже:

  1. Создание новой заявки на сайте.

    Выберите пункт Non-Thai nashionals для создания новой заявки.

    Страница создания новой заявки на Тайпасс
    Страница создания новой заявки на Тайпасс
  2. Выбор туристической программы.

    Выберите подходящую для вас программу: The Blue Zone Sandbox (Sandbox Program) или Happy Quarantine (Alternative Quarantine). С 01 февраля 2022 года власти Таиланда обещают возобновить программу Test&Go.

    Выбор программы, для которой хотите оформить ThaiPass
    Выбор программы, для которой хотите оформить ThaiPass. Открыть в полном размере
  3. Заполнение данных по поездке.

    Укажите цель прилета (Travel), страну вылета, пункт прибытия, номер рейса, даты прилета и вылета из Таиланда. В конце нажмите Register.

    Заполнение информации о прибытии в Таиланд
    Заполнение информации о прибытии в Таиланд
  4. Внесение личных данных.

    В графах этой страницы заполните фамилию, имя, дату рождения, национальность, электронную почту, профессию, паспортные данные.

    Заполнение персональной информации
    Заполнение персональной информации: Middle Name можно не указывать, почту в доменной зоне Hotmail и Outlook рекомендуем не использовать

    Также потребуется загрузить фотографию паспорта (первую страницу). Она должна быть качественной и весить не больше 5 Мб.

    Заполнение типа и номера паспорта, а также загрузка фото или скана
    Необходимо указать тип и номер паспорта, а также приложить фото / скан

    Если вы путешествуете с детьми младше 18 лет, нажмите Add more для заполнения данных о них. Если вы летите без детей или они уже достигли совершеннолетнего возраста, нажмите Next. Лица старше 18 лет заполняют отдельный Тайпасс.

  5. Заполнение данных о детях.

    Потребуется указать следующую информацию: фамилию, имя, дату рождения, данные паспорта, сведения о вакцинации (для программы Sandbox) и медицинском страховании. Здесь же родителям следует загрузить качественное фото страхового полиса. Если ребенок не был привит от коронавируса, рекомендуется приложить фото сертификата одного из взрослых.

    Фото паспорта должно быть в хорошем качестве. Загружать необходимо только первую страницу, а не весь разворот (1 и 2 страница).

    В остальном все поля интуитивны понятны для заполнения. Если нужна помощь в получении ThaiPass, напишите нам в форме под статьей.

  6. Внесение сведений о вакцинации (для заявок на Тайпасс по программе Sandbox).

    В этом разделе необходимо указать даты получения прививок, QR-коды по ним, загрузить фотографии сертификатов. В конце нажимаем Next.

    Заполнение информации о вакцинации для получения Тайпасса
    Заполнение информации о первой дозе для получения Тайпасса, о второй по аналогии
  7. Заполнение данных о проживании.

    В зависимости от туристической программы необходимо указать вид отеля (SPA+, если вы летите по Sandbox или Test & GO, AQ – по Alternative Quarantin).

    Также следует выбрать провинцию, название отеля и его адрес, номер брони (Booking ID), даты заселения/выселения, домашний адрес на английском языке, номера контактных телефонов для связи и прикрепить скриншот, подтверждающий бронирование отеля. Чтобы перейти к последней странице, нужно нажать Next.

    Заполнение информации о проживании
    Заполнение информации о проживании
  8. Завершение процедуры заполнения Тайпасс.

    На этой странице необходимо указать информацию о медицинской страховке, прикрепить страховой полис с основной информацией, а также дополнительные файлы (максимум три), к примеру, фотографии авиабилетов и др. Добавив все необходимые данные, заявитель должен нажать Submit.

    Заполнение информации о медицинской страховке, а также загрузка дополнительные файлов
    Заполнение информации о медицинской страховке, а также загрузка дополнительные файлов

Как правило, ответ на сформированную заявку приходит в течение 3-7 дней. Повторяем, что статус заявления на Thaipass можно проверить по ссылке.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!