+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
16 февраля 2023 1 073 ~ 12 мин

Правила въезда в Индию в 2024: можно ли оформить визу, ПЦР-тест, карантин

Рассказываем про особенности въезда в Индию сейчас: можно ли оформить визу, нужно ли сдавать тесты и проходить карантин, нужна ли вакцинация.

Правила въезда в Индию в 2024: можно ли оформить визу, ПЦР-тест, карантин
Главная Блог Особенности въезда в Индию сейчас
Содержание

Пандемия COVID-19 повлияла на возможность въезда во многие страны мира. В данной статье мы разберем основные правила пребывания в Индию в 2024 году.

Заполнение анкеты для получения электронной визы в Индию
Заполнение анкеты для получения электронной визы в Индию

Можно ли сейчас сделать визу в Индию

Да, это возможно. Обычную (бумажную) визу любого типа можно оформить через представительство Индии в РФ. Также есть возможность получить электронную индийскую въездную визу через Electronic Travel Authorization (ЕТА).

Туристические визы (обычные и электронные) на данный момент выдаются только на 30 дней и являются одноразовыми.

Визы, выданные до 6 октября 2021 года на 1 и 5 лет, «заморожены» и не могут использоваться для въезда в страну. Вопрос об их возобновлении будет рассматриваться властями Индии позже.

Подробная информация есть на портале.

Оцените шансы на визу бесплатно

Тип визы
Туристическая Гостевая Студенческая Бизнес Другое
Гражданство
Визы каких стран у вас были
Текущая занятость
Работаю в компании Ученик Студент Предприниматель Самозанятый Безработный Пенсионер
Были ли отказы ранее
Да Нет
Имя
E-mail
Телефон*

Можно ли сейчас поехать в Индию из России

Попасть в Индию может любой желающий, в т.ч. и из России, при наличии действующей визы и условии соблюдения мер по борьбе с коронавирусом. Сегодня открыты только морские и воздушные границы, сухопутные пока закрыты для путешественников.

Как поехать в Индию из России в 2024 году

Правила въезда в Индию едины для всех категорий граждан старше 5 лет вне зависимости от статуса вакцинации. Подробнее о них ниже.

Российская вакцина Спутник V признана в стране, но сейчас никак не влияет на особенности въезда.

Перед вылетом

Для посадки на рейс нужно иметь при себе:

ПЦР-тест должен быть подлинным и иметь печать того учреждения, где вы проходили тестирование на ковид. За подделку данного документа грозит уголовная ответственность.

Декларация о здоровье Air Suvidha

Для заполнения нужно:

Заполнение полей формы декларации о здоровье Air Suvidha
Заполнение полей формы декларации о здоровье Air Suvidha

На стойке регистрации на рейс вас могут попросить предъявить бумажный вариант результата ПЦР-теста и подтверждение заполнения декларации Air Suvidha, поэтому мы рекомендуем распечатать документы заранее.

Нужна виза в Индию?
от 3 500 ₽ 💰 стоимость
от 1 дня ⏳ оформление
99% 🔥 одобрений

Оставьте заявку, и наш специалист разработает для вас индивидуальную стратегию подачи, чтобы вы получили визу на максимальный срок.

Оставить заявку

По прилету

С 14 февраля 2022 года отменено ПЦР-тестирование всех прибывающих, а также прохождение 7-ми дневного карантина и тестирование на ковид на 8 день пребывания.

Теперь с каждого рейса будут случайным образом выбраны и проверены только 2% пассажиров. За ковид-тест придется заплатить от 500 до 3000 рупий (от 500 до 3000 рублей) в зависимости от аэропорта, в который вы прибудете.

Всем въезжающим в страну рекомендовано проводить самонаблюдение за состоянием своего здоровья в течение 14 дней с момента въезда.

История поездки в Индию клиента нашей компании

Наши клиенты путешествуют даже в условиях пандемии. Недавно они поделились историей удачного въезда в Индию в 2024 году.

Информация об условиях въезда актуальна на момент публикации и не является руководством к действию. С сохранением авторского стиля текста.

Мы с мужем часто путешествовали до пандемии. С ее началом думали, что о поездках придется забыть надолго. Тем не менее мы часто читаем тур новости. Недавно как раз прочли о том, куда можно свободно вылететь и отдохнуть - Индия нас особенно привлекла.

Средства и время позволяли, и мы приняли решение поехать. Ваша команда помогла нам быстро получить электронное разрешение на въезд.

После оформления визы мы сразу же взяли билеты: забрали 2 последних места на ближайший рейс до Дели (прим. 1 февраля 2022 года). Перед поездкой сдали ПЦР-тесты, получили отрицательные результаты и загрузили их в анкету здоровья.

В день вылета мы распечатали результаты тестов, а также подтверждение о заполнении анкеты здоровья. Их попросили показать на стойке регистрации на рейс.

Мы заранее знали о том, что по прилету придется снова сдать ПЦР-тесты. С каждого взяли по 2900 рупий (порядка 2900 рублей) за тест. Ждали недолго - всего 1,5 часа. Т.к. мы с мужем не прививались, нас ждал недельный карантин в отеле.

Сказать по правде, за нами никто не следил и не проверял, действительно ли мы изолировались. Так что удалось даже погулять по Дели. На 8 день сдали тесты, и загрузили результат в ту же анкету здоровья.

Еще в отеле нам порекомендовали установить приложение AarogyaSetu или посещать время от времени одноименный сайт для того, чтобы быть в курсе ситуации с ковидом.

Что касается самого пребывания в стране - почти везде нужен свежий (прим. не старше 72 часов) тест на ковид. Но это никак не омрачило поездку, ведь мы знали об этом заранее и были готовы.

В целом, впечатления от путешествия остались только приятные. Домой мы улетели без проблем. Думаем о том, что еще не все успели увидеть в Индии и вернемся, как только будет отпуск побольше.

Можно ли поехать в Индию сейчас: сводная информация

Для въезда не территорию страны вам понадобится действующая индийская виза (туристическая на данный момент выдается только на 30 дней).

Независимо от прививочного статуса перед полетом нужно сдать ПЦР-тест на ковид и заполнить декларацию о здоровье Air Suvidha.

По прилету возможно выборочное тестирование на ковид. Большинство коронавирусных ограничений в Индии снято, в т.ч. отменен карантин по прибытию.

Правительство Индии рекомендует самостоятельно наблюдать за состоянием своего здоровья в течение 14 дней после приезда.

Мы же советуем перед поездкой тщательно проверять информацию по коронавирусу, т.к. меняется она очень часто.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!