+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
13 января 2022 3 315 ~ 13 мин

Как получить бизнес-приглашение в Испанию и въехать в страну в 2024

Подробно рассказываем про бизнес-приглашению в Испанию: что это, зачем нужно, как получить, въезд в страну по бизнес-визе.

Как получить бизнес-приглашение в Испанию и въехать в страну в 2024
Главная Блог Бизнес-приглашение в Испанию
Содержание

Деловое приглашение является основанием для выдачи испанской бизнес-визы. Дает возможность свободно въезжать на территорию государства в период пандемии коронавируса.

Деловая виза принадлежит к категории шенгенских виз, бывает однократной или многократной. Позволяет находиться в Испании не более 3 месяцев в любой полугодовой период. По ней также можно посещать страны Шенгенского союза сроком до 90 дней.

В данной статье речь пойдет о том, какими способами можно получить бизнес-приглашение в Испанию и попасть в страну. Также мы расскажем о преимуществах деловой визы.

Можно ли в 2024 году получить бизнес-визу в Испанию в России

Да, можно. Но нужно соблюсти ряд условий:

Если у вас есть действующий шенген, то нет необходимости дополнительно оформлять деловую визу в Испанию, нужно лишь получить бизнес-приглашение.

Нужно бизнес-приглашение в Испанию?

Оставьте заявку, бесплатно ответим на вопросы и оформим приглашение под ключ.

Оставить заявку

Правила въезда в Испанию сейчас по бизнес-приглашению

Испания, как большинство европейских стран, требует от въезжающих в страну граждан соблюдения антиковидных правил. Сегодня, если у вас есть бизнес-приглашение и действующая шенгенская виза, попасть в страну можно без проблем.

Россия относится к красной зоне, что означает высокую степень распространения коронавируса, поэтому для въезда необходимо следовать указанным ниже предписаниям.

Перед полетом

Заполнить специальную анкету-пропуск на сайте или через мобильное приложение Spain Travel Health (SpTH).

При въезде в страну

Иметь при себе отрицательный результат ПЦР или антиген-теста на ковид, сделанный не позднее 72 или 48 часов соответственно. Данное правило не зависит от прививочного статуса.

Если у вас есть справка о перенесенном заболевании (на англ. языке) или прививочный сертификат ЕС, то его также нужно взять с собой.

Подробную информацию по вопросам въезда в страну вы можете узнать в нашей статье: как попасть в Испанию сейчас.

Как получить бизнес-приглашение в Испанию

На сегодняшний день есть 2 варианта оформления делового приглашения: через вашего бизнес-партнера в Испании или через наше визовое агентство. Ниже мы подробнее рассмотрим каждый способ.

Через вашего бизнес-партнера

Вам подойдет данный вариант, если у вас есть испанский деловой партнер, готовый оказать вам содействие в оформлении приглашения. На его основании вы сможете получить бизнес-визу.

Визовая анкета в Испанию на английском языке
Визовая анкета в Испанию на английском языке: скачать PDF
Форма визовой анкеты в Испанию на русском языке
Форма визовой анкеты в Испанию на русском языке: скачать PDF

Деловое приглашение должно содержать следующую информацию:

Также необходимо предоставить положительный отчет от Торгово-Экономической Палаты испанского посольства в Москве.

Если планируется поездка с близкими, то в приглашении нужно указать и их данные, а также целью поездки указать «‎сопровождение».

Образец заполнения испанской визовой анкеты
Образец заполнения испанской визовой анкеты: скачать PDF

Как сделать бизнес-приглашение в Испанию через нашу визовую компанию

Если у вас нет испанского бизнес-партнера, то данный способ для вас. Компания Uway оказывает услуги по оформлению делового приглашения и бизнес-визы в Испанию.

Вместе с испанскими компаниями мы подготовим для вас деловое приглашение, наиболее подходящее вашему роду деятельности. Вы можете быть спокойны — приглашение будет сделано в соответствии со всеми требованиями посольства Испании.

У нас есть испанские партнеры в сфере производства и строительства.

Вам не обязательно приезжать в офис нашего агентства: мы работаем и дистанционно, поэтому достаточно будет прислать копии необходимых документов на наш email.

После оформления приглашения мы займемся подготовкой ваших документов и заполнением визовой анкеты. Далее вам следует лично подать заявление на визу в посольстве Испании, а также выбрать способ получения готовых визовых документов — курьерской службой до визового центра или вашего дома.

Документы для бизнес-визы в Испанию

В случае, если вы решили самостоятельно оформлять деловую визу в Испанию в 2024 году, подготовьте следующие документы:

Также посольство Испании вправе потребовать: бронирование авиабилетов туда и обратно, доказательство бизнес-отношений с принимающей вас компанией (например, копии накладных).

Документы для оформления испанского бизнес-приглашения у нас:

Документы для оформления испанской бизнес-визы через нашу компанию:

Образец бизнес-визы в Испанию
Образец бизнес-визы в Испанию

Почему лететь в Испанию выгоднее по бизнес-приглашению

Из-за ситуации с коронавирусом в 2024 году попасть в Испанию по туристической визе нельзя. Многие сегодня пользуются способом въезда в страну из страны-прокладки, через которую можно поехать в Испанию.

Страной-прокладкой называется государство шенгена, в которое разрешено лететь напрямую из России. Пробыть в такой стране (например, Греции) нужно минимум 2 недели. За это время нужно успеть обзавестись ковид-сертификатом ЕС и только потом въехать в Испанию.

Получается, что при таком способе въезда нужно тратить средства на ковидные тесты, дополнительные авиабилеты до страны-прокладки и из нее в Испанию, а также на проживание в третьей стране. Тогда как для поездки в Испанию по деловому приглашению нужны только билеты туда-обратно.

Помимо этого стоит помнить о коронавирусных ограничениях (например, обязательный карантин), которые постоянно меняются во всех европейских странах в зависимости от степени распространения ковида.

Национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо в Испании
Национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо в провинции Уэска, созданный в 1918 году, Испания

В случае же, если у вас есть бизнес-приглашение, которое является основанием для посещения страны и получения визы, въехать в Испанию можно прямо из России без дополнительных расходов и нервных переживаний.

Также бизнес-приглашению в Испанию имеет следующие преимущества:

Заключение

Таким образом, мы разобрали 2 абсолютно законных способа въезда в Испанию даже во время коронавируса.

Первый вариант подходит тем, у кого есть деловой партнер в Испании, готовый сделать бизнес-приглашение.

Второй вариант идеален для тех, у кого вышеуказанной возможности нет. Если вы решили воспользоваться данным способом, то заполните поля формы ниже. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и поможем в кратчайшие сроки получить деловое приглашение.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!