+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
22 августа 2023 424 ~ 7 мин

Как получить визу в Ирландию в 2024 году россиянам

Как получить визу в Ирландию в 2024 году россиянам
Главная Блог Как получить визу в Ирландию в 2024 году россиянам
Содержание

Ирландия – страна в западной части Европы, располагающаяся на острове. Она считается одним из самых привлекательных туристических направлений во всем мире благодаря красивым природным пейзажам с живописными долинами, высокими горами и озерами. Ее города восхищают архитектурой – здесь сохранилось множество старинных зданий с многовековой историей. Также многие россияне стремятся получить образование и трудоустроиться в этой стране. Но процесс получения визы в Ирландию нередко вызывает сложности у граждан РФ, так как имеет множество нюансов. В этой статье мы рассмотрим основные из них.

Оцените шансы на визу бесплатно

Тип визы
Туристическая Гостевая Студенческая Бизнес Другое
Гражданство
Визы каких стран у вас были
Текущая занятость
Работаю в компании Ученик Студент Предприниматель Самозанятый Безработный Пенсионер
Были ли отказы ранее
Да Нет
Имя
E-mail
Телефон*

Нужна ли виза в Ирландию

С 2022 года Ирландия исключила Россию из списка стран, для которых действовали упрощенные правила пересечения границы. Теперь для въезда нужно получить визу, а также иметь заграничный паспорт, который будет действовать более шести месяцев со дня окончания поездки.

Какая виза нужна в Ирландию

Несмотря на то, что Ирландия входит в Евросоюз, она не подписывала Шенгенское соглашение. Соответственно, по шенгену попасть в страну не получится, нужно оформлять отдельное разрешение на въезд. Также после ужесточения санкций россияне больше не могут пересечь границу с британской визой, как это было ранее.

Виды виз

Для посещения Ирландии можно оформить следующие виды виз:

В зависимости от вида въездные документы могут быть краткосрочными, которые выдаются на срок до трех месяцев (туристические, бизнес-визы) и долгосрочными, действующими до нескольких лет (рабочие, студенческие).

Подробнее о правилах выдачи виз можно узнать на официальном сайте Службы иммиграции и натурализации Ирландии.

Туристическая виза

Ирландская туристическая виза типа С выдается на срок 90 дней, предполагает однократный въезд в страну. Для ее оформления в визовый центр предоставляют оплаченный тур от официально зарегистрированного туристического агентства, либо заверенную бронь из гостиницы и обратный билет. Также туристические визы выдаются в случаях, когда нужно пройти лечение или краткосрочные обучающие курсы (языковые, повышения квалификации и т.п.).

Ирландская виза
Флаг Ирландии
Виза в Ирландию
Темпл-Бар — один из старейших районов Дублина, где есть множество пабов и магазинов

Долгосрочная виза

Долгосрочные визы D, которые также называются национальными, выдаются для:

Также долгосрочную визу оформляют предприниматели, которые являются собственниками, руководителями или представителями компаний либо предприятий на территории Ирландии. Срок действия въездного сертификата категории D может составлять один или два года, при необходимости его можно продлить до трех лет.

Для получения разрешения потребуется предоставить подробную информацию о том, чем заявитель планирует заниматься по приезду в страну. То есть, к общему пакету документов нужно приложить приглашение от учебного заведения, договор с работодателем или прочие подобные бумаги. Также следует дать подробные детали о месте проживания: арендованной квартире, собственной недвижимости родственников и др.

Список документов для визы

Чтобы оформить разрешение на въезд, заявителю нужно подготовить следующий перечень бумаг:

Важно! В связи с ежегодно увеличивающимся потоком незаконных мигрантов, Ирландия ужесточила проверки. Поэтому зачастую визовый центр может запросить дополнительное подтверждение того, что заявитель планирует вернуться домой. Это могут быть документы о наличии недвижимости, свидетельства о рождении детей, которые остаются дома и т.п.

Въезд для детей

Для получения визы нужно предоставить собственный загранпаспорт ребенка, либо паспорт одного из родителей, в который вклеено фото и указаны личные данные несовершеннолетнего (второй вариант возможен только для детей, не достигших возраста 14 лет). Также потребуется приложить к пакету документов свидетельство о рождении. Если ребенок путешествует самостоятельно или только с одним из родителей, потребуется нотариально заверенное разрешение на выезд за границу.

Самостоятельное оформление

Чтобы самостоятельно оформить въездной сертификат, потребуется:

В отличие от стран, подписавших Шенгенское соглашение, сдавать биометрические данные при поездке не требуется. Процедура требуется только тем, кто прибыл в Ирландию на длительный период, и проводится она непосредственно в стране.

Важно! Онлайн-анкета следует заполнять только на английском языке. Если возникли трудности с переводом, указанную информацию можно сохранить и вернуться к заполнению в течение следующих 30 дней после консультации со специалистом.

Контакты посольств

Посольство страны и центральный Визовый отдел располагаются в Москве. Контакты можно найти на официальном сайте Посольства. Визовые центры Ирландии работают в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону и Саратов. Подать документы можно только по предварительной записи.

Как сделать визу через визовый центр

Сейчас Ирландия значительно ужесточила проверки, поэтому все больше заявителей получают отказ в выдаче разрешения на въезд. Зачастую причиной становятся незначительные ошибки в анкете или отсутствие какого-либо документа. Подавать повторную заявку не запрещается, однако с тем учетом, что они рассматриваются по несколько месяцев, можно потерять огромное количество времени. Поэтому гораздо удобней и безопасней обратиться в специализированный визовый центр, такой как Uway. Опытные специалисты объективно оценят шансы на открытие визы, грамотно заполнят анкету, помогут собрать нужный пакет документов, а также подадут его на рассмотрение без вашего присутствия. Также мы проверим готовность визы в Ирландию и своевременно проинформируем вас об этом. Чтобы узнать, сколько стоят услуги и получить больше информации о нашей работе, позвоните по номеру телефона +7 (495) 846-09-97.

Нужна виза в Ирландию?
от 3 500 ₽ 💰 стоимость
от 1 дня ⏳ оформление
99% 🔥 одобрений

Оставьте заявку, и наш специалист разработает для вас индивидуальную стратегию подачи, чтобы вы получили визу на максимальный срок.

Оставить заявку

Сколько стоит виза в Ирландию

Цена ирландской визы зависит от ее вида и количества въездов в страну. Чтобы узнать стоимость, ознакомьтесь с таблицей ниже.

Сроки получения ирландской визы

Официально заявленный срок рассмотрения заявки составляет 10 рабочих дней. Но на деле решение можно ждать до 6 недель и более. Дольше всего приходится ждать накануне праздников и периода отпусков. Подавать документы можно не ранее, чем за три месяца до даты планируемой поездки. Быстрее всего оформляются бизнес-визы – за три рабочих дня.

Важные нюансы

При подаче документов на открытие ирландской визы, нужно учитывать следующие моменты:

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Даже при наличии визы нужно быть готовым к тому, что работник таможенной службы будет задавать дополнительные вопросы при пересечении границы. Они будут касаться цели визита, места проживания во время поездки, а также финансовой обеспеченности. Подготовиться к такой беседе вам помогут сотрудники нашего визового центра Uway.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!