+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
29 ноября 2023 296 ~ 6 мин

Требования к фото на визу в США: как правильно сделать

Требования к фото на визу в США: как правильно сделать
Главная Блог Требования к фото на визу в США: как правильно сделать в 2024 году
Содержание

При подаче заявки на открытие визы Америки вместе с анкетой и пакетом документов необходимо приложить фотографию. К снимкам предъявляются определенные требования и, если они им не соответствуют, велик шанс получить отказ в выдаче разрешения на пересечение границы. В этой статье мы рассмотрим, каким должно быть фото на визу США: его размеры, фон, внешний вид заявителя и прочие особенности.

Оцените шансы на визу бесплатно

Тип визы
Туристическая Гостевая Студенческая Бизнес Другое
Гражданство
Визы каких стран у вас были
Текущая занятость
Работаю в компании Ученик Студент Предприниматель Самозанятый Безработный Пенсионер
Были ли отказы ранее
Да Нет
Имя
E-mail
Телефон*

Требования к фото на визу в США

Сделать снимок можно в фотосалоне или самостоятельно на дому. Главное, чтобы он соответствовал следующим требованиям, действующим в Америке:

Важно, чтобы фото на визу в Америку было сделано не раньше, чем за шесть месяцев до подачи документов. Но даже если за этот период заявитель значительно изменил внешность, придется перефотографироваться. Это касается случаев, когда человек значительно поправился или похудел, в результате чего овал лица изменился, сделал на лице татуировку, получил травму и т.п.

Очки и аксессуары на фото

До 2016 года в Америке разрешалось фотографироваться для визы, не снимая очков. Но затем требования изменились и касаются заявителей с любыми проблемами зрения. Даже если вы носите очки на постоянной основе, их нужно будет снять перед тем, как делать снимок.

Единственным исключением в 2024 году является невозможность сфотографироваться без очков по медицинским показаниям. Однако близорукость, дальнозоркость и прочие подобные патологии к таковым не относятся. Оставить очки можно, к примеру, если их запрещено снимать по медицинским показаниям из-за недавно сделанной операции.

Такие головные уборы, как кепки, шляпы и прочие подобные, также нужно снимать. Разрешается оставить платки и другие изделия, которые человек носит по религиозным причинам. Но они должны быть надеты таким образом, чтобы лицо оставалось полностью открытым и был хорошо виден весь овал.

Серьги и прочие украшения, которые закрывают уши или части лица, запрещены. Такое правило указано на официальном сайте посольства Америки. Если изделия имеют очень маленький размер и практически незаметны, такое изображение может быть принято. Однако лучше перестраховаться и снять подобные аксессуары перед тем, как фотографироваться.

Размер фотографии

В соответствии с официальными требованиями к фото на визу США, размер снимка должен составлять 2х2 дюйма или 51х51 мм. Напечатанную фотографию нужно будет взять в консульство несмотря на то, что при заполнении онлайн-анкеты она прикрепляется в электронном виде с копиями документов. Не имеет значения, какая бумага будет использоваться для распечатки – глянцевая или матовая. Главное, чтобы ее плотность составляла от 120 г на м2, на изображении отсутствовали рамки, обрезанные уголки и т.п.

Композиция для фотографии

Также следует изучить требования, которые предъявляются к композиции фото для визы в Америку. В США действуют следующие стандарты:

Такие указания к композиции следует соблюдать как для распечатанного, так и для электронного снимка. Также они действительны не только для взрослых, но и детей любого возраста.

Требования к фотографиям для неиммиграционных виз

Для неимиграционных виз в США необходимо заполнить форму DS-160. На последнем этапе система попросит загрузить фото. Оно должно соответствовать следующим параметрам:

После загрузки фотография пройдет автоматическую проверку. Если снимок соответствует требованиям, появится сообщение в зеленой рамке «photo passed quality standards». При несоблюдении параметров система не пропустит фотографию и попросит загрузить другое изображение. Однако, сайт не уведомит заявителей о том, по какой причине фото было отклонено, поэтому искать ошибки в композиции или размерах придется самостоятельно.

Если по каким-либо причинам вы не можете отправить другой снимок при заполнении анкеты, ее можно будет завершить без него. В таком случае необходимо взять распечатанную фотографию с собой в посольство Америки на прохождение интервью (хотя такой вариант не желателен).

Нужна виза в США?
от 3 500 ₽ 💰 стоимость
от 1 дня ⏳ оформление
99% 🔥 одобрений

Оставьте заявку, и наш специалист разработает для вас индивидуальную стратегию подачи, чтобы вы получили визу на максимальный срок.

Оставить заявку

Требования к фотографиям для иммиграционной визы

Заявители, которые планируют переехать в Америку на ПМЖ и получают иммиграционную визу, необходимо заполнить форму DS-260. Последним этапом также станет загрузка фото. Требования к нему будут такими же, как и при оформлении неиммиграционного разрешения на въезд. Также на интервью в консульство потребуется взять с собой два одинаковых снимка 2х2 дюйма или 51х51 мм.

Обратите внимание, что для отправки фотографий в формы DS-160 и DS-260 можно использовать отсканированные изображения распечатанных снимков. Сделать их можно при помощи обычного сканера. Чтобы получить картинку высокой четкости нужно установить разрешение не менее, чем 300 пикселей на дюйм.

Требования к фотографиям для иммиграционных виз по программе Green-Card

Лотерея Green-Card – это розыгрыш, дающий шанс россиянам и лицам с другим гражданством получить бессрочный вид на жительство США. Чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить анкету и приложить личное фото в электронном виде. Требования касательно размеров, качества и самого изображения предъявляются точно такие же, как и к снимкам для любых видов виз Америки. 

Если вы выиграете Green-Card, то для въезда в страну потребуется предоставить также распечатанные фотографии в нескольких экземплярах.

Типичные ошибки при загрузке фотографий в анкету

Наиболее распространенные причины, по которым система не принимает снимки, следующие:

Есть вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста.

Бесплатная консультация

Если вы хотите свести риск отказа в выдаче визы к минимуму, быстро подать документы и сделать качественную фотографию, обращайтесь в специализированный визовый центр, такой как Uway. Здесь работают опытные специалисты, которые отлично знают американские требования и сопровождают клиентов на всех этапах подготовки пакета бумаг. Размер фото на визу США, а также другие параметры при фотографировании будут строго соблюдены.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!