+7 (495) 032-80-10
Заказать звонок
Логотип Uway
03 декабря 2021 9 654 ~ 14 мин

Как поехать в Польшу на работу в 2024

Что нужно для работы в Польше: получение рабочего приглашения (самостоятельно и под ключ), поиск работы, оформление визы.

Как поехать в Польшу на работу в 2024
Главная Блог Как работать в Польше

Сегодня многие стремятся найти стабильную работу с хорошей зарплатой. В Польше у вас есть все шансы отлично устроиться: схожий с нашим менталитет, несложный в освоении язык, а также большое количество возможностей для построения карьеры.

Сделав рабочее приглашение в Польшу, вы можете оформить долгосрочную трудовую визу, а затем жить и работать по ней. Ниже мы подробнее разберем особенности получения приглашения на работу и пребывания в Польше.

Как легально жить и работать в Польше сейчас

Для того чтобы уехать в Польшу на работу из России необходимо сначала получить джоб-оффер, а затем на его основании сделать польскую рабочую визу.

Трудовая виза относится к долгосрочным национальным и позволяет находиться в стране более 90 дней подряд. Также вы можете путешествовать по странам Шенгенского соглашения сроком до 90 дней в каждый полугодовой период.

Джоб-оффер — это официально-оформленное приглашение на работу. Существует 2 способа его получения: самостоятельно или через наш визовый центр.

Хотите работать в Польше?

Оставьте заявку, поможем получить рабочую визу под ключ даже без наличия джоб оффера

Оставить заявку

Как самостоятельно уехать в Польшу на работу

В этом случае вам нужно самому найти польского работодателя, который оформит для вас джоб-оффер. Сегодня существует множество вариантов для успешного поиска работы в Польше, ниже вы найдете самые популярные.

Русскоязычные сайты с вакансиями

  1. Hh.ru

    Один из самых посещаемых и понятных сайтов для поиска работы во всех сферах деятельности. Перейти.

  2. Layboard.com

    Крупнейший сервис для поиска работы за границей без посредников. Перейти.

  3. Работа за границей

    Простой и понятный ресурс с множеством вакансий. Перейти.

Группы в социальных сетях

Ниже представлены примеры крупных сообществ в следующих сервисах:

Зарубежные сайты по поиску работы

  1. Adzuna

    Сайт, объединяющий многие ресурсы по поиску работы в Польше. Позволяет оценить размер зарплаты в той или иной области. Перейти.

  2. Praca.pl

    Здесь размещают свои вакансии крупнейшие польские фирмы. Перейти.

  3. JOBS.pl

    Доступен и на английском языке. Здесь быстрее всего появляются новые вакансии. Перейти.

Если вы хотите поехать работать в Польшу, то сначала нужно составить максимально полное резюме, изучить рынок труда и понять востребованность в специалистах в интересующей вас сфере.

Примеры успешного трудоустройства вы можете найти на просторах интернета и таких сервисах как YouTube.

Как получить приглашение на работу с помощью нашей компании

Наш визовый центр занимается оформлением джоб-оффера и визы под ключ. Как это происходит по этапам:

  1. Подготовка рабочего приглашения.

    Совместно с польскими компаниями мы подберем для вас максимально подходящую вакансию и оформим приглашение в соответствии с требованиями посольства Польши.

  2. Оформление рабочей визы.

    Проверим все ваши документы и заполним необходимые анкеты.

    Вам не обязательно лично посещать наш офис — вы можете отправить документы на нашу электронную почту.

  3. Подача документов и получение визы.

    Вам нужно будет лично посетить посольство для подачи документов и решить, каким способом вы заберете готовую визу — через службу доставки до дома или нашего офиса.

На деле вы не сможете трудиться на предложенного нами работодателя, но сможете найти реального, приехав в страну. В Польше у вас будет больше возможностей, т.к. можно приехать на собеседование лично и понять, подходит вам работа или нет.

Общение напрямую с работодателем позволит ему оценить ваши качества и соответствие требованиям вакансии сразу, что повлияет на выбор в пользу вашей кандидатуры.

Найдя подходящую вакансию, можно работать без трудового договора или переоформить документы на нового работодателя. Это несложная процедура. При необходимости сможем помочь.

Рабочее приглашение в Польшу

Существует шаблон, единый для всех компаний. Ниже вы увидите, как выглядит приглашение на работу в Польшу:

Пример рабочего приглашения в Польшу - страница 1
Пример рабочего приглашения в Польшу - первая страница. Открыть
Пример рабочего приглашения в Польшу - страница 2
Пример рабочего приглашения в Польшу - вторая страница. Открыть

Приглашение должно содержать следующую информацию:

Чтобы поехать в Польшу на работу необходимо получить oświadczenie. Это документ, позволяющий легально осуществлять трудовую деятельность в стране сроком до 6 месяцев без оформления zezwolenie na pracę или разрешения на работу.

Воеводское приглашение или zezwolenie na pracę оформляется по истечении полугода пребывания и работы на территории страны. Работодатель должен зарегистрировать работника в воеводском управлении по месту жительства или месту нахождения компании.

Данное разрешение бывает нескольких видов, самым часто встречающимся является разрешение на работу типа А или zezwolenie na pracę typ A, означающее трудоустройство иностранца на основании трудового договора. В нем содержится информация о должности, виде работы и размере заработной платы.

Пример разрешения на работу ZEZWOLENIE typ A
Первая страница разрешения на работу ZEZWOLENIE typ A, которое мы получили для нашего клиента на полтора года. Открыть в полном размере

Если вы поменяете место работы, то воеводское приглашение необходимо получать заново.

Можно ли сейчас получить рабочую визу в Польшу

Да, для этого нет никаких препятствий. Национальные визы в Польшу типа D выдаются посольством в обычном режиме.

Можно ли сейчас въехать в Польшу для работы

Да, правительство Польши разрешает въезд по долгосрочным визам в период пандемии коронавируса.

Перед вылетом вам необходимо будет сдать ПЦР-тест на ковид, проведенный не позднее 48 часов, или сделать полный прививочный цикл вакциной, одобренной ЕС. Сегодня это:

Правила въезда и требования к карантину постоянно меняются, поэтому актуальную информацию лучше уточнить у наших специалистов

Длительность домашнего карантина составляет 10 дней. После его окончания вы снова сдадите ПЦР-тест и только после этого сможете свободно передвигаться по стране.

Офис компании Google, открытый в Варшаве
Офис компании Google, открытый в Варшаве

Документы для оформления приглашения и рабочей визы в Польшу

Если вы планируете получать приглашение самостоятельно, то вам нужно будет предоставить работодателю информацию о вас (ФИО, возраст, страна проживания, сведения о квалификации).

В ситуации самостоятельного оформления приглашения и визы необходимо предоставить следующие документы:

В случае, если вы хотите оформлять польское приглашение и визу через нас:

Если вам нужна помощь в переезде в Польшу для работы и жизни, заполните форму обратной связи ниже.

Сколько действительно приглашение в Польшу

Польское рабочее приглашение от нашей компании выдается на срок от 6 до 12 месяцев. Срок действия визы, как правило, совпадает со сроком действия приглашения. В случае необходимости визу можно будет продлить.

Сколько делается приглашение на работу в Польшу

При выборе срочного оформления – от 2 рабочих дней, воеводское на год – до 2 месяцев.

В случае самостоятельного оформления срок подготовки документа будет зависеть от вашего работодателя.

Пример рабочей визы в Польшу на 6 месяцев
Пример рабочей визы в Польшу на 6 месяцев

Преимущества приглашения и рабочей визы в Польшу

Вы можете:

Отзывы: стоит ли ехать в Польшу на работу

Многое зависит от вашего работодателя, должности, менталитета, того, как повезет с жильем, соседями, коллегами. Ниже представлены реальные отзывы тех, кто уже получил подобный опыт.

Агрономам очень сложно найти работу, хоть диплом не зря имею! и взяли меня без опыта, всему научили, корпели надо мной терпеливо)) Теперь я считаюсь специалистом) Нравится, что есть перспектива карьерного роста, и моя настоящая должность не предел, зарплата да, действительно вся белая, что удивительно для настоящего времени.

Виктор стаж работы в теплицах в Польше 2.5 года

Стабильная зарплата, за всё время работы мне ни разу не задержали выплаты; нормальный оплачиваемый отпуск 28 дней и отпускают в летний период, премии и поощрения. мне очень понравилось работать , я бы и не уходила, если бы не замужество и ожидание рождения ребенка.

Яна работала в теплицах в 2017-2019

Работал полгода назад плиточником под Варшавой. Очень доволен. Планирую ехать к тому же работодателю. Очень помог UpperJob. Радует, что все вакансии бесплатные. Спасибо! Рекомендую!

Анатолий работал плиточником

Работали с подругой в отеле Рэдиссон Блю в Гданьске, в целом все было нормально, но мы не знали польского языка и учили его в процессе. Поляки, работающие с нами, были недовольны тем, что приходилось все объяснять. Из-за разного менталитета часто возникали конфликты. Но хорошая зарплата, бесплатное питание, спецодежда, автобус до работы и обратно перевешивают негатив. Поехали бы мы снова? Скорее всего да, но уже в другой отель и внимательнее смотрели бы на людей, с которыми предстоит работать.

Анна работала в отеле

Заключение

Таким образом, поехать работать в Польшу можно только при наличии джоб-оффера и рабочей визы. Приглашение от работодателя можно получить либо самостоятельно, либо с помощью нашего визового центра. Если вас заинтересовал второй вариант, то свяжитесь с нами, заполнив форму ниже.

Остались вопросы?

Старший менеджер по работе с клиентами

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время и бесплатно ответим на вопросы. Либо воспользуйтесь одним из контактов ниже.

Подписывайтесь на наш Telegram

Там всегда только свежие новости для путешественников!

Перейти Закрыть
Заполните форму

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Сообщение успешно отправлено!